Все рубрики
В Омске вторник, 30 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,7539    € 88,6472

В день победы над ГКЧП в Омске начинаются учения по ликвидации ЧП

22 августа 2016 15:17
0
3841

В совместной командно-штабной тренировке примут участие спасатели России, Беларуси и Казахстана

В Омской области с 22 по 25 августа пройдут международные учения — чрезвычайные службы отработают взаимодействие при реагировании на неблагоприятное развитие паводка. Для совместной командно-штабной тренировки в Омск приехали делегации МЧС Республики Беларусь и МВД Республики Казахстан.

«В практической части учений предусмотрена организация поисково-спасательных и аварийно-восстановительных работ на территории условно подтопленного населенного пункта, обеспечение общественного порядка,  оповещение населения по громкоговорящей связи, эвакуация маломобильных граждан при помощи плавсредств и другие неотложные работы по ликвидации последствий подтопления», — сообщили 22 августа в региональном МЧС. 

Учения проводятся в рамках «Плана о международном сотрудничестве МЧС России» и направлены на совершенствование межгосударственного взаимодействия в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Фото © ГУ МЧС России по Омской области  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омские полицейские с дружинниками в ходе операции «Правопорядок-улица» выявили 432 нарушения

Кроме того, раскрыто 20 преступлений, в том числе пять – совершенных в общественных местах, одно – по «горячим» следам

29 июня 13:33
0
492

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.