Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В деревне Голубовка Омской области будет введён карантин на 60 дней

14 марта 2024 16:04
0
1968

Разносчиком опасной болезни была лиса. 

Специалисты Управления Россельхознадзора по Омской области получили из ветлаборатории результаты вирусологического исследования биоматериала, доставленного из деревни Голубовка Седельниковского района, подтверждающие бешенство у лисы.

«В связи с заболеванием животного бешенством указанный населённый пункт объявлен неблагополучным, на территории будет введён карантин сроком на 60 дней. Проводятся мероприятия, направленные на предотвращение распространения и ликвидацию бешенства. В текущем году на территории Омской области зарегистрировано 10 очагов бешенства, в 2023 году – 30 очагов», – сообщила 14 марта пресс-служба Россельхознадзора. 

Справка Россельхознадзора:

Омская область традиционно является территорией, неблагополучной по бешенству. На протяжении ряда лет в разных районах области  возникают очаги этого опасного заболевания, переносчиками которого в природе являются  дикие плотоядные животные – лисицы, корсаки, енотовидные собаки, волки, а в городских условиях – бродячие собаки и кошки.

Иллюстрация © vrngmu.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Вторые сутки подряд в Омске продолжаются выбросы сероводорода

Повышенная концентрация сероводорода была обнаружена в воздухе в четверг и пятницу, а в ночь на субботу омичам в форточки проникали с улицы неприятные запахи

27 апреля 19:30
1
467

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.