Все рубрики
В Омске среда, 7 Октября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 85,7116    € 96,0313

В двух районах Омской области снят режим ЧС

22 декабря 2025 09:04
0
1870

В одном районе чрезвычайная ситуация продолжалась сутки, в другом – с августа. 

На минувших выходных ГУ МЧС по Омской области уведомило, что в пятницу, 19 декабря, в Таврическом районе был снят режим чрезвычайной ситуации, действовавший с 18 августа. Как сказано в постановлении №522, которое подписал исполняющий обязанности главы района Александр МАКСИМОВ, это решение принято «в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для введения режима чрезвычайной ситуации». Речь идёт об обильных дождях, из-за которых в августе затопило жилые дома и приусадебные участки, расположенные в низменной местности на территории райцентра Таврическое. 

Кроме того, 20 декабря администрация Любинского района постановлением №1483-п ввела режим ЧС в связи с автокатастрофой на федеральной трассе Р-402. Напомним, что в столкновении двух грузовиков и пассажирского автобуса погибли шесть человек, ещё шестеро были госпитализированы. Сегодня, утром 22 декабря, МЧС сообщило, что режим ЧС в Любинском районе снят. 

Фото © 55.mchs.gov.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Женщина – водитель автомобиля Lexus на пешеходном переходе сбила 11-летнюю девочку

В Омской области за сутки поступило 1391 сообщение о происшествиях – уголовные дела по тяжким составам преступлений не возбуждались

7 октября 13:33
0
297

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.