Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Египте продолжают отдыхать чуть более двухсот омских туристов

12 ноября 2015 10:23
0
3431

Специально созданному штабу пришлось связываться с Астаной, чтобы предупредить живущих в Казахстане пассажиров о невозможности вылететь на отдых из России

11 ноября на встрече с журналистами начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир КОРБУТ прокомментировал ситуацию с отменой рейсов в Египет:

— В субботу, когда было принято решение об отмене всех рейсов, которые вылетают в Египет, в Омской области был создан оперативный штаб. В аэропорту работает оперативная группа ГУ МЧС России. Мы проработали данную тему с Казахстаном, потому что нужно было предупредить 10 человек, которые должны были лететь 8 ноября в Египет, чтобы они не ехали в Омск.

Сейчас, по словам Владимира КОРБУТА, осталось 216 жителей Омской области, которые находятся в Египте. Они прилетят в Омск 16 ноября плановым рейсом. Также начальник МЧС объяснил технологию перевозки багажа:

— Багаж выходит отдельно от пассажиров бортами Министерства обороны и МЧС России и формируется во Внуково, затем развозится в Домодедово и Шереметьево. Все граждане, кто прилетает, заполняют специальную форму, как на утерю багажа, где указывают телефоны, контактные адреса для того, чтобы можно было их проинформировать. На стойке информации в аэропорту работают в усиленном режиме как сотрудники аэропорта, так и работники ГУ в составе оперативной группы. Проблемных вопросов сейчас не возникает, единственное — могут быть затруднения с транзитными пассажирами, вылетающими из Москвы другими рейсами.

При этом рейсы в Египет не отменены, но самолеты вылетают в Хургаду и Шарм-эш-Шейх пустыми, чтобы забрать оттуда граждан.

Владимир КОРБУТ успокоил тех, кто планировал отдых в Египте и уже приобрел путевку:

— Никто не останется без компенсационных выплат. Это решение принято на правительственном уровне и защищено законом, поэтому оснований для волнений нет.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.