В Омске воскресенье, 6 Октября
Курсы ЦБ: $ 94,8700    € 104,7424

В игре с «Барысом» вратарь «Авангарда» Павел ХОМЧЕНКО оформил первый «сухарь» в сезоне

5 октября 2024 21:17
0
378

Первая омская тройка БУШЕ, СПУНЕР, ВЕЙ и Дамир ШАРИПЗЯНОВ продолжают набирать очки при игре в большинстве.

После проигрыша лидеру КХЛ хоккеисты «Авангарда» (9 очков — 19 место) 5 октября снова играли на домашней «G-Drive Арене», но уже с такими же горемыками — аутсайдером чемпионата астанинским «Барысом» (5 очков — 23 место). Омские «ястребы» вдвое больше попали в створ ворот (35 раз) и победили «барсов» со счётом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0).

При равной игре команд болельщики дождались первого гола только на 28 минуте матча. Защитник «ястребов» Алексей СОЛОВЬЁВ на синей линии зоны противника одним движение клюшки перехватил и прокинул шайбу в центр Алексею МАКЕЕВУ, который с разворота и в одно касание переправил снаряд в сетку ворот гостей – 1:0.

Через 42 секунды хозяева льда реализовали большинство. Мягкий и точный пас от синей линии Дамира ШАРИПЗЯНОВА на левом пятаке одним касанием замкнул вездесущий защитник Семён ЧИСТЯКОВ – 2:0.

На 47 минуте при игре в большинстве одинокий на правом фланге нападающий Рид БУШЕ получил пас от капитана, не спеша обработал шайбу, сместился в центр и забил гол точный кистевым броском в левый угол ворот – 3:0.

За две минуты до конца основного времени матча в большинстве Райан СПУНЕР с левого фланга отдал шикарный пас на правый пятак, где одинокий Линден ВЕЙ завершил позиционную атаку – 4:0.

Отметим, «Авангард» в седьмой раз выиграл у «Барыса» с «сухим» счётом.