Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

В инвестиционный земельный фонд Омской области включили 44 участка

30 апреля 2014 16:34
0
4490

Пока в него входят только областные, муниципальные и неразграниченные земли, но свои площадки застройщикам могут предложить и частные собственники

Губернатор Виктор НАЗАРОВ подписал указ о создании областного инвестиционного земельного фонда. По словам первого заместителя министра имущественных отношений Виктора СОБОЛЕВА, фонд представляет собой базу данных по перспективным земельных участкам региона, на которых можно реализовать инвестиционные проекты. Причем в него могут входить участки всех видов собственности — государственной, муниципальной и частной.

"По желанию правообладателя в базу может попадать любой земельный участок, в том числе коммерческий. На каждый земельный участок готовится карточка, отражающая основные параметры (площадь, кадастровый номер и т. д.), а также обеспеченность инженерными коммуникациям, транспортной инфраструктурой, вид разрешенного использования", — пояснил Виктор СОБОЛЕВ.

На сегодняшний день сформировано 44 участка из состава областных, муниципальных и неразграниченных земель. Координировать формирование фонда будет региональное министерство экономики, а сведения об участках разместят в открытом доступе на сайте Корпорации развития Омской области.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.