Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В конце августа в Омске заработает «Карта денег РФ»

18 августа 2022 10:41
0
2078

Благодаря ей предприниматели смогут разобраться, как привлечь в свой проект государственные или частные средства. 

16 августа в «Точке кипения – Омск» состоялась презентация «Карта денег РФ: как найти финансирование на (почти) любой проект». Спикером выступил москвич, автор проекта «Карта денег РФ», технологический брокер, эксперт Агентства стратегических инициатив Александр МОРОЗОВ. «Карта денег РФ» была создана по заказу Агентства стратегических инициатив для 20 городов сети «Точек кипения». Организаторы утверждают, что любой посетитель «Точки кипения» может бесплатно ей воспользоваться, «выбрав программы финансирования, составив свой инвестиционный маршрут». Карта объединяет около 170 программ государственного и частного финансирования. С её помощью можно комбинировать различные формы помощи, например гранты, субсидии, займы, краудлендинг и прочее.

Как рассказал МОРОЗОВ, карта представляет из себя два основных блока: правая часть посвящена разметке данных – как найти в каком-то из секторов свой бизнес, левая – непосредственно базе данных по мерам финансирования, различным типам и целям денег:

– Огромная мандала разделена на секторы, соответствующие определенному этапу развитию вашего технологического проекта. Параметры – обороты, активы на балансе, количество человек в штате, стадия международной классификации инвестиционного финансирования. Найдя там себя, вы сможете понять, сколько можете максимально привлечь на своей стадии денег, а сколько потребуется своих средств. Эта система координат позволит вам увидеть, какие программы финансирования доступны сейчас, а какие могут быть доступны потом, как их комбинировать без нарушения законодательства.

Спикер также призвал не списывать со счетов такие альтернативные формы финансирования, как краундлендинг и краудинвестинг:

– На краудлендинговых и краудинвестинговых платформах заёмные деньги дают не под залог имущества, а под «оборотку». Таким образом можно получить быстрые деньги под госконтракты peer-to-peer, то есть деньги от других физических лиц, которые присутствуют на этих платформах.

Полное выступление столичного эксперта читайте в следующем выпуске «Коммерческих вестей» от 24 августа. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
160

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.