Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В мэрии Омска раскритиковали работу компаний "МРСК Сибири" и "Юза"

5 ноября 2015 17:04
0
3097

У первой организации выявлены грубейшие нарушения на электроподстанции "Барановская", у второй – люди падают в ямы

Сегодня, 5 ноября, на заседании межведомственной комиссии по вопросам устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса города"дана жесткая оценка инцидентам в работе "МРСК Сибири" и ООО "Юза", сообщает пресс-служба мэрии Омска.

Представителей ОАО "МРСК Сибири" отчитали за то, что в последнее время компания "не обеспечивает необходимую стабильность функционирования электроподстанции "Барановская", в результате чего под вопрос ставится надежность работы коммунальных служб в период прохождения отопительного сезона".

В частности, на заседании отмечено произошедшее недавно отключение насосной станции "Октябрьская" ОАО "ОмскВодоканала", из-за которого без холодного водоснабжения оставались жилые дома и социальные объекты Кордного, Чкаловского и Амурского поселков, улицы 10 лет Октября. По мнению специалистов, это связано именно с нарушениями в работе на электроподстанции "Барановская".

В свою очередь компания "Юза", ведущая строительство газопроводов, в том числе в Ленинском округе, допускает грубейшие нарушения при проведении земляных работ. Так, 29 октября текущего года омичка упала в неогороженную яму, оставленную бригадой компании после проведения землянных работ.

"На заседании межведомственной комиссии отмечено, что соответствующим ресурсоснабжающим организациям необходимо принять срочные и исчерпывающие меры для исправления ситуации, кроме того, по названным фактам муниципалитет будет добиваться принятия мер, в том числе прокурорского реагирования", — резюмировали в мэрии.

Фото © baurum.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.