10 ноября 2023 02:10
0
2091

Форвард «ястребов» Рид БУШЕ забил две шайбы в меньшинстве и оформил хет-трик.

Выиграв по буллитам в Минске омские «ястребы» полетели в Москву, где 9 ноября местный ЦСКА (до игры 30 очков, 12 место в КХЛ) в энергичном матче (всего 126 бросков) проиграл «Авангарду» (35 очков, 8 место) со счётом 4:6 (1:2, 1:3, 2:1).

За 6 минут до конца первого периода омичи реализовали большинство. Точку в затяжной атаке поставил защитник Дамир ШАРИПЗЯНОВ броском шайбы от синей линии по льду впритирку с левой штангой ворот москвичей – 0:1.

Через полторы минуты, уже играя в меньшинстве, «ястреб» Рид БУШЕ вылетел по правому флангу один на один с вратарём «армейцев» и сместившись влево огорчил Ивана ФЕДОТОВА – 0:2.

Хозяева отыгрались через 37 секунд. Форвард Максим МАМИН с острого левого угла сумел прокинуть шайбу под правой рукой Андрея МИШУРОВА в дальнюю девятку ворот – 1:2.

На 4 минуте второго периода Рид БУШЕ оформил дубль – и снова при игре команды в меньшинстве. Только теперь форвард вырвался по левому флангу и бросил со средней дистанции в правую девятку ворот хозяев льда – 1:3.

Через 2 минуты два «ястреба» вылетели против одного «армейца» и Владимир ТКАЧЁВ филигранно закинул шайбу под перекладину ворот. Гол судьи засчитали только после просмотра видеозаписи – 1:4.

Хозяева продолжили свои опаснейшие атаки, и на 30 минуте матча нападающему Максиму МАМИНУ удалось добить шайбу в сетку ворот гостей – 2:4.

После этого москвичи стали уже так энергично атаковать, что дважды выпускали по 6 игроков – за что получили два удаления. Игру в большинстве 5 на 3 омичи реализовали за 7 секунд: из правого круга вбрасывания Райан СПУНЕР в одно касание отправил шайбу в дальнюю девятку ворот хозяев  – 2:5.

На старте 9 минуты третьего периода форвард Павел КАРНАУХОВ со средней дистанции точно бросил в левую девятку ворот гостей – 3:5.

Омичам это не понравилось. Через 10 секунд в контратаке Рид БУШЕ обвёл вратаря и оформил хет-трик – 3:6.

Это уже не понравилось москвичам — они отомстили через 45 секунд: со средней дистанции впритирку с правой штангой шайбу точно бросил защитник Диц ДАРРЕН – 4:6. Весёлая игра продолжилась, но голов болельщики больше не увидели. «Авангард» одержал пятую победу подряд.

Статистика по данным омского клуба: броски 93-33; броски в створ 41-23; вбрасывания 31-15; блокированные броски 6-31; силовые приемы 13-8; отборы 4-1; потери 4-1; перехваты 5-5; время в атаке 21:41-09:02; штраф 6-8.

0:1 – Шарипзянов (Спунер, Ткачев) – 14:24 (бол)
0:2 – Буше (Холодилин) – 16:07 (мен)
1:2 – Мамин (Соркин, Окулов) – 16:44
1:3 – Буше (Шарипзянов) – 23:36 (мен)
1:4 – Ткачев (Спунер, Буше) – 25:23
2:4 – Мамин (Соркин) – 29:12
2:5 – Спунер (Ткачев, Шулак) – 32:27 (бол, 5х3)
3:5 – Карнаухов (Абрамов, Провольнев) – 48:07