Все рубрики
В Омске вторник, 20 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,7689    € 90,7062

В нескольких западных районах Омской области произошли лесные пожары

17 апреля 2025 15:34
0
1489

Для тушения пожара в Исилькульском районе потребовались дополнительные силы. 

Вчера, 16 апреля, в Омской области поднялся сильный ветер. Главное управление лесного хозяйства сообщило, что в этот день в лесах региона возникло пять пожаров. Огонь вспыхнул преимущественно на западе – в Крутинском, Марьяновском, Называевском, Исилькульском и Омском районах. Все эти пожары к настоящему моменту потушены. 

По данным ГУЛХ, наиболее тяжёлая ситуация сложилась в Исилькульском районе. Из-за сильного ветра огонь распространялся так быстро, что для тушения пожара потребовались дополнительные силы. В тушении участвовали 23 человека: сотрудники Исилькульского лесхоза, представители администраций Исилькульского района и Медвежинского сельского поселения, специалисты Исилькульского лесничества, пожарные из региональной противопожарной службы и бойцы авиаотделения Омского лесхоза. 

ГУЛХ напоминает номер телефона, по которому очевидцы могут сообщить о лесном пожаре и вызвать специалистов для тушения огня: 8-800-100-94-00. Звонки бесплатные и принимаются круглосуточно. 

Фото © gulh.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

После столкновения питбайка Enduro и мопеда Alpha травмированы оба водителя

За прошедшие сутки в Омской области произошло 55 ДТП, где пострадали три человека

20 мая 16:34
0
36

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.