Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Новосибирске открыли логистический комплекс для омских McDonalds

17 сентября 2015 19:23
0
5481

Инвесторам HAVI Logistics обошёлся в 300 млн рублей

17 сентября в Новосибирске состоялось открытие распределительного центра McDonalds для развития сети компании в Сибири. В новосибирский логистический комплекс HAVI Logistics, который будет обслуживать и омские заведения сети, инвестировано около 300 млн рублей.

Этот логистический комплекс, одиннадцатый в России, рассчитан на обслуживание 75 ресторанов McDonalds. Помимо Омска склад будет поставлять продукцию в Новосибирск, Томск, Новокузнецк, Кемерово и Барнаул.

По словам регионального директора HAVI Logistics по Восточной Европе Кристиана НОВАКА, в настоящее время площадь распределительного центра составляет 3 тысячи "квадратов". 

"Однако он не исключил, что через три года компания пересмотрит планы по развитию. НОВАК сообщил, что первоначально планировалось, что площади комплекса будут увеличены еще на 3 тысяч кв м через четыре года", — уточнает РБК.

Полтора года назад KVnews первым сообщил, что изначально в Омске планировалось открыть порядка десяти ресторанов McDonalds. В феврале прошлого года инвестиции в открытие одного ресторана оценивалось в районе 80-100 млн рублей. Однако пока в Омске удалось открыть только три фаст-фуда.

Фото © www.euractiv.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.