Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В одном из корпусов Омского онкодиспансера обнаружен коронавирус

14 мая 2020 16:00
0
5246

На карантин закрыты два отделения, где находятся 46 пациентов и 11 медицинских работников. 

К числу медучреждений Омска, отделения которых закрыты на карантин по коронавирусу, сегодня добавился корпус онкологического диспансера на улице Учебной в Октябрьском округе. Министерство здравоохранения Омской области сообщило, что коронавирус выявили у одного из пациентов. В связи с этим на 14-дневный карантин были закрыты два отделения. В них находятся 46 пациентов и 11 медиков. Все они контактировали с заболевшим COVID-19 пациентом. Региональный Минздрав докладывает: 

– Все пациенты обеспечены необходимыми лекарствами, продуктами, средствами дезинфекции. У медиков в наличии весь набор средств индивидуальной защиты. 

У всех остальных пациентов взяли анализы на коронавирус, а тех, кому позволяет состояние, перевели на домашнюю самоизоляцию. Но на всякий случай в корпусе частично приостановили проведение химиотерапии. Минздрав поясняет: 

– Сегодня ни у кого из участников данных событий коронавирус не подтверждён. Однако онкозаболевания – это особый вид заболеваний, и нужно полностью убедиться, что пациент справится с нагрузкой на иммунитет. Если врачи продолжат химиотерапию, а пациент окажется COVID-положительным, это в разы ухудшит прогнозы на выживаемость. 

Сейчас в корпусе проводится эпидемиологическое расследование. Специалисты устанавливают путь распространения вируса и круг контактов инфицированного пациента. Всех, кому за две недели карантина потребуется плановая или срочная госпитализация, доставят в другой корпус онкологического диспансера – в стационар на улице Заверяева. Он функционирует в обычном режиме. 

Коронавирус настолько распространился по территории Омской области, что в мае его выявили у госпитализированных совсем по другим причинам пациентов уже нескольких больниц. В некоторых случаях от пациентов заражались и медицинские работники. Так, в настоящее время в связи с COVID-19 на карантин закрыты отделения городской больницы №1 имени Кабанова, областной клинической больницы, больницы скорой медицинской помощи №1, Калачинской центральной районной больницы. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся из Таиланда в Омск самолёт совершил аварийную посадку в Новосибирске

Над Красноярским краем экипаж воздушного судна доложил о некорректной работе левого двигателя

24 апреля 17:00
0
638

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.