Все рубрики
В Омске понедельник, 15 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 71,9077    € 82,9743

В одном из округов Омска зафиксирован выброс диоксида азота

2 февраля 2021 16:45
0
2156

Предельно допустимая концентрация вещества была превышена почти в полтора раза. 

Февраль начался в Омске с выбросов. По данным Обь-Иртышского УГМС, 1 февраля в воздухе Кировского округа предельно допустимая концентрация диоксида азота была превышена в 1,4 раза. В остальных округах воздух оказался чистым. 

Диоксид азота – высокотоксичное вещество. В высоких концентрациях, в сотни раз превышающих предельно допустимую, оно вызывает опасный для жизни отёк лёгких. 

Фото © sib.fm

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Абоненты «Омскоблводопровода» из разных районов в жару вновь остались без воды

По поводу недельного отсутствия водоснабжения в Исилькуле возбуждено уголовное дело, которое взял на контроль председатель СКР Александр БАСТРЫКИН

15 июня 11:00
4
472

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.