Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В офисах и дома у директоров фирм «Альянс-Агро» и «Благодаровское» проведены обыски

24 марта 2020 16:26
2
8701

В январе «Коммерческие вести» рассказывали о проблемах в омских компаниях Александра КОВАЛЁВА и Вячеслава ЛЕСОВОГО. 

Сегодня, 24 марта, пресс-служба СУ СКР по Омской области выпустила два пресс-релиза о возбуждении уголовных дел в отношении директора ООО «Альянс-Агро» (по данным ЕГРЮЛ – Александр КОВАЛЁВ) и ООО «Благодаровское» (по данным ЕГРЮЛ – Вячеслав ЛЕСОВОЙ). Бизнесменам инкриминируют ч.1 ст.199.2 УК РФ – сокрытие денежных средств, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам. 

«В 2019 году директор ООО «Альянс-Агро», достоверно зная о наличии у предприятия недоимки по налогам и страховым взносам и выставленным в связи с этим инкассовым поручениям на общую сумму почти 6 миллионов рублей, произвёл расчеты с контрагентами ООО «Альянс-Агро», минуя расчётные счета общества, и таким образом сокрыл более 4,5 млн рублей от взыскания налоговым органом», – говорится в первом релизе следкома.

Во втором сообщается: 

«В 2018 году директор ООО «Благодаровское», достоверно зная о наличии у предприятия недоимки по налогам и страховым взносам и выставленным в связи с этим налоговым органом инкассовым поручениям на общую сумму почти 2,6 млн рублей, произвёл расчёты с контрагентами на сумму более 3,4 млн рублей, минуя расчётные счета ООО «Благодаровское», и таким образом сокрыл денежные средства от взыскания в бесспорном порядке».

У всех фигурантов проведены обыски, изъята документация, проводятся дальнейшие следственные действия.

Напомним, ранее суд удовлетворил гражданский иск АО «Россельхозбанк» к ОАО «Называевский элеватор», ООО «Называевский элеватор», ООО «Благодаровское», ООО «Альянс-Агро», временному управляющему ООО «Альянс-Агро» Екатерине САМАНКОВОЙ, Александру КОВАЛЁВУ, Вячеславу ЛЕСОВОМУ, Галине РАЛКО и Алану ФАРДЗИНОВУ. Речь шла о кредитном договоре АО «Россельхозбанк» с ООО «Благодаровское» от 25 августа 2014 года, остальные лица выступили по нему поручителями. Компания заняла 4,4 млн рублей, но регулярно допускала просрочки по их возврату, а затем и вовсе перестала платить. 

Отметим, что ранее инспекция ФНС по САО города Омска требовала признать ООО «Благодаровское» (35% принадлежит ООО «Альянс-Агро») банкротом, но долги были погашены. Основным видом деятельности ООО «Альянс-Агро» является оптовая торговля зерном. Её возглавляет Александр КОВАЛЁВ, которому принадлежит 59% компании, 19% у Алана ФАРДЗИНОВА, 19% приходится на Михаила СУПРУНА и 3% у Дмитрия СОЛОВЬЁВА.

Фото © 24news.kz



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергей 26 марта 2020 в 17:51:
Капец до чего докатились у них может, что-то произошло,что не платят, а чиновники,депутаты, мэры вороют по миллиарду по два, три, а сельхозники просто не заплатили налог. Куда смотрят дебилы.
Алексий 25 марта 2020 в 19:18:
Чиновники миллиардами воруют и ничего, 2 комерса налогов скрыли 2 миллиона и уголовочка, правовое государство чё.....
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
295

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.