Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске 79 переселенцев из Украины получили гражданство России

22 сентября 2014 20:06
0
3319

Всего на миграционный учет в Омской области поставлено 3500 украинцев

Свидетельства о том, что они являются участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, получили 13 граждан Украины.

Всем участникам программы положены социальные выплаты, оказано содействие жилищному обустройству и гарантировано трудоустройство. Также они смогут оформить российское гражданство в упрощенном порядке.

-Участникам данной программы компенсируются расходы по уплате государственной пошлины на приобретение гражданства, на разрешение на временное проживание, а также выплачивается единовременное пособие на обустройство в размере 20 тысяч рублей для участников программы и 10 тысяч рублей для каждого члена его семьи, — уточнила Марина Соколова, старший инспектор отдела информационного обеспечения и технической защиты информации УФМС России по Омской области. 

По условиям программы, участники должны прожить на территории выбранного региона не меньше двух лет, иначе им придется возвращать всю сумму полученных социальных выплат.

Отметим, что на данный момент на миграционный учет поставлено около 3500 жителей Украины. Из них заявку на участие в данной программе подали 570 человек, а 79 уже получили российское гражданство.

Ксения БЕЛОДЕДОВА

Фото ИТАР-ТАСС/ Дмитрий Рогулин



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.