Все рубрики
В Омске понедельник, 29 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омске активно развивается сервис "Единой карты"

29 ноября 2023 11:58
0
1819

Только банк ВТБ сообщил о выпуске 35 тысяч карт жителя и 4 тысяч карт школьника. 

В ноябре один из банков-эмитентов по выпуску карт, банк ВТБ выпустил 35-тысячную карту жителя, а также 4-тысячную карту школьника.

Илья КАЛАШНИКОВ, единый бизнес-лидер банков ВТБ и «Открытия» в Омской области так прокомментировал успехи проекта:

— Популярность единой карты среди омичей продолжает расти, чему способствуют удобство в использовании, а также целый ряд выгод, которые получают владельцы карты. На карту можно зачислять стипендию, пенсию, заработную плату и все виды социальных выплат, а также получать кешбэк от банка и партнеров. С началом делового сезона мы наблюдаем существенное увеличение спроса. В сентябре выпуск карт в сравнении с летними месяцами увеличился на четверть.

 

Стоит напомнить, что единая карта — это по сути электронный кошелек с банковским приложением, при помощи которого удобно оплачивать проезд в омском общественном транспорте с отдельного транспортного счета.  Реализуется с 2022 года, в этом году к функционалу добавили возможность использования карты школьниками с шести лет. 

— Проект реализуется администрацией города Омска, при поддержке правительства Омской области, муниципальных предприятий и коммерческих структур, и мы видим востребованность единой карты среди горожан разных возрастных групп.  Поскольку развитие городской транспортной среды, и в первую очередь сервисов, которые делают более комфортным проезд всех категорий пассажиров является для нас первоочередной задачей, благодаря таким сервисам жители Омска получают много преимуществ. Банк ВТБ (ПАО) одним из первых присоединился к городскому проекту среди банков города Омска и приступил к эмиссии карт с весны прошлого года,

— отметил директор МУП «Пассажирсервис» Алексей Васильев.

Фото © Банк ВТБ (ПАО)



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В суде оспаривают многомиллионные сделки омского ООО «Юнигаз» с компаниями из Москвы

Арбитражный управляющий требует вернуть крупные суммы в конкурсную массу «Юнигаза» и восстановить его обязательства перед контрагентами

28 апреля 18:00
0
308

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.