Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске амнистировали экс-главу «Мостовика» Олега ШИШОВА

26 февраля 2016 19:07
4
5020

Ещё два расследования в отношении топ-менеджера и бывшего депутата Заксобрания Омской области по обвинению в хищении более миллиарда рублей  продолжаются

26 февраля следственными органами СК РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО НПО «Мостовик» Олега ШИШОВА. Топ-менеджеру в данном случае инкриминируют ч.3 ст.145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации».

По версии следствия, в 2014 году Олег ШИШОВ свыше двух месяцев подряд, а также частично свыше трех месяцев подряд не выплачивал заработную плату 16 тысячам 284 работникам «Мостовика», хотя имел для этого финансовую возможность. Общая сумма задолженности по заработной плате составила 777,5 млн рублей. В это же время в кассу и на расчетный счет предприятия поступали денежные средства в сумме не менее 17 млрд рублей, которые были потрачены на цели, не связанные с оплатой труда.

Во время расследования уголовного дела с ноября 2014 по февраль 2016 года менеджмент «Мостовика» частично погасил задолженность по заработной плате перед работниками, возникшую в инкриминируемый ШИШОВУ период. В настоящее время оставшаяся часть задолженности по заработной плате составляет 40 млн рублей, которые планируется выплатить работникам предприятия в ходе реализации конкурсного имущества до конца текущего года.

— С учетом изложенного, а также поступившего в ходе следствия заявления о согласии обвиняемого с прекращением уголовного преследования по нереабилитирующему основанию органом следствия принято решение о прекращении уголовного преследования Олега ШИШОВА в связи с объявлением акта амнистии, — пояснили в региональном Следственном комитете.

Впрочем, омские следователи  отмечают, что продолжается расследование ещё двух уголовных дел по обвинению Олега ШИШОВА в совершении хищения из областного бюджета «свыше 500 млн рублей при исполнении государственного контракта на выполнение строительства участка «Федоровка–Александровка» окружной дороги города Омска, а также в уклонении от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму свыше 515 млн рублей».

Добавим, 24 февраля Олега ШИШОВА этапом доставили в следственный изолятор Владивостока. 17 марта во Фрунзенском районном суде Владивостока должно состояться первое заседание по уголовному делу  охищении миллиарда рублей при строительстве «Приморского океанариума»

Фото © rbk.ru

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Генадий 2 марта 2016 в 20:02:
в стране где творится такой беспредел нет будущего!!
гражданин 2 марта 2016 в 19:50:
москва судит за то что сама деньги не заплатила за выполненные работы, т.б. компанию то они попилили а что делать с ней мозгов не хватает, таких предприятий как «Мостовик» единицы не только в России, а в мире
Людмила 29 февраля 2016 в 15:24:
Большая часть населения знавшая Шишова,как порядочного человека,все это заказное мероприятие,уничтожить компанию
Окно Овертона 26 февраля 2016 в 21:44:
В так, если коротко, работает «Великий сепаратор — СК».
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
531

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.