Все рубрики
В Омске пятница, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,0861    € 89,4113

В Омске будут судить новосибирских фальшивомонетчиков

24 января 2014 16:44
0
4903

У преступников изъяли поддельные купюры на общую сумму почти 1,4 млн рублей

Прокуратура Омской области передала в Центральный районный суд Омска уголовное дело в отношении четырех мужчин, приехавших из Новосибирска для сбыта поддельных денег. Обвинительное заключение утверждено по ч.3 ст.186 УК РФ "Хранение, перевозка и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, совершенные организованной преступной группой".

Перед судом предстанут 25-летний Гиви МЗЕКАЛАШВИЛИ, а также ранее судимые 25-летний Юсиф НАСИБОВ, 24-летний Алексей ПЕПЕВАЛОВ и 28-летний Элнур АБДУЛАЕВ, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Они были задержаны 5 мая 2013 года в результате тщательно спланированной операции. В этот день подозреваемым удалось рассчитаться тремя поддельными купюрами достоинством 5 тысяч рублей за аренду автомобиля и сигареты. Всего у них было изъято 277 фальшивых банкнот на сумму 1,385 млн рублей.

Преступникам грозит до 15 лет лишения свободы и штраф в размере до 1 млн рублей.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Суд обязал срочно оснастить противопожарным оборудованием Колосовский лесхоз

Учредитель организации – Главное управление Лесного хозяйства Омской области

17 апреля 12:02
0
322

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.