Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске через суд требуют остановить строительство торгового комплекса "Лента"

7 апреля 2016 16:16
1
7247

Прокурор Максим ПОПОВ направил иск о заморозке стройки на улице 10 лет Октября до получения необходимых разрешительных документов 

Прокурор Центрального округа Максим ПОПОВ подал в Октябрьский районный суд Омска исковое заявление с требованием приостановить незаконное строительство торгового комплекса "Лента" с газовой котельной и трансформаторной подстанцией на улице 10 лет Октября.

Сотрудники прокуратуры установили, что на земельном участке, принадлежащем на праве собственности компании "Лента", с февраля 2016 года выполнены работы по ограждению строительной площадки, устройству свайного основания и фундаментов под колонны. Строительство объекта на основании договора подряда ведет ООО "Современные технологии строительства", при этом заказчиком стройки по договору с ООО "Лента" выступает ООО "Сибирский инжиниринговый холдинг". Именно эта компания должна была обеспечить получение необходимых исходных данных, результатов инженерных изысканий для проектирования и строительства объекта, разработки и прохождения экспертизы проектной документации и получения разрешения на строительство.

"До настоящего времени департаментом архитектуры и градостроительства администрации Омска не выдавалось разрешения на строительство (реконструкцию) на указанный объект. Более того, в Госстройнадзор Омской области не поступала информация по данному объекту о начале строительных работ", — пояснили 7 апреля в прокуратуре Омской области. 

Как ранее сообщал KVnews, в сентябре прошлого года сеть "Лента" выкупила у группы компаний "О’КЕЙ" недострой и землю в регионах, в том числе и в Омске.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Прокурор 8 апреля 2016 в 16:28:
А Вы ни чего не перепутали с ЛЕНТОЙ на ул. 10 лет Октября, может быть речь идет о строительстве ЛЕНТЫ на пересечении ул. Крупской и ул. Лукашевича, возле АРЕНЫ-ОМСК
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.