Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске и области запустят сирены экстренного оповещения населения

1 ноября 2022 12:38
0
3029

Об этом заявили в городском департаменте общественной безопасности и министерстве региональной безопасности. 

В завершение «Месячника гражданской обороны на территории Омской области» запланировано проведение командно-штабного учения, включающего отработку алгоритма доведения оперативной информации до населения, сообщают чиновники.

«В связи с этим с 10:20 до 10:50 2 ноября 2022 года будет осуществлен перехват телерадиоканалов первого мультиплекса для передачи информации о технической проверке систем оповещения. Кроме того, в учебных целях с пункта управления гражданской обороны Правительства Омской области будет произведен запуск электросирен и громкоговорителей региональной и муниципальных систем оповещения населения в автоматизированном режиме. Предприятия, имеющие зоны оповещения, относящиеся к комплексной системе экстренного оповещения, также включат локальные системы оповещения», – рассказали в пресс-службе министерства региональной безопасности. 

Пресс-служба департамента общественной безопасности передаёт:

«Завтра, 2 ноября 2022 года, с 10:35 до 10:40 на территории города Омска будет проведена проверка работоспособности комплексной системы экстренного оповещения населения, региональной и муниципальной систем оповещения населения. При этом прозвучит серия речевых сообщений: «Внимание всем!» Омичей и гостей города просят с пониманием отнестись к проводимой проверке и сохранять при этом спокойствие».

Справка KVnews:

В России внимание вопросам защиты населения на государственном уровне при ведении военных действий стало уделяться после основных событий Гражданской войны – с 1918 года. Это было связано с появлением и бурным развитием авиации, появившейся возможности нанесения ударов по тыловым объектам. Создание ядерного оружия и средств его доставки в любую точку тыла воюющих стран заставило поднять вопросы защиты населения на более высокий уровень. В 1961 году была создана Гражданская оборона СССР.

Фото © 7kanal.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.