Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омске ищут талантливых дизайнеров, способных отойти от стандартных шаблонов

27 сентября 2023 13:34
0
1689

В ноябре в городе состоится очередной фестиваль дизайна и искусств «Сибирская этика». 

Главное модное событие Сибири пройдет в Омске с 3 по 5 ноября. Организаторы проекта – Омская Арт-резиденция ОмГТУ, кафедра «Дизайн костюма» ОмГТУ при поддержке Министерства образования и Министерства культуры Омской области. 

– Уже двенадцать лет «Сибирская этника» открывает новые имена дизайна и дает возможность громко заявить о себе, найти свою нишу в индустрии, – говорят в Омской Арт-резиденции. – Это проект про моду в самом широком смысле. Этника помогает создать абсолютно непохожий на других образ с ярким творческим ДНК. В моде такой источник вдохновения помогает отойти от стандартных шаблонов, от наших привычек и повседневности. 

Международный фестиваль «Сибирская этника» пройдет в этом году под девизом «Аналитика архетипа». Делая шаг вперед, важно смотреть не только на то, что находится впереди, важно обращать внимание на опыт прошлого, находя в нем ответы на самые актуальные вопросы современности, – считают организаторы. Этому посвящена новая номинация «Традиции костюма (NEW)». 

Остальные номинации конкурса – «Арт-декор», «Этногород», «Этнолюкс», «Экотренд» и «Коллекция». 

Прием заявок уже открыт и продлится до 24 октября. Их можно присылать на электронный адрес: omskart@gmail.com. Участие в фестивале бесплатное. Кроме того, организаторы оплачивают работу профессиональных моделей и стилистов. Главный приз «Сибирской этники» – 50 тысяч рублей. Все победители также получат дипломы и ценные подарки. 

Фото © Омская Арт-резиденция



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.