19 декабря 2022 15:41
0
1335

Завершились традиционные открытые соревнования «Крутогорская лыжня».

В микрорайоне Крутая горка XXVI соревнования «Крутогорская лыжня» открыли председатель Омского областного регионального отделения ООО «Федерация лыжных гонок России» и член президиума лыжных гонок России Александры КОЗЛОВСКИЙ и НИКИТИН.

По данным пресс-службы мэрии Омска, в гонке в свободном стиле на дистанции 1200 метров приняли участие более 130 спортсменов:

• Среди женщин первое место заняла Надежда ХАНЬКОВА, второй пришла Анастасия ПИВАРЧУК (БУ ОО «Академия биатлона и лыжных видов спорта»), и третье место заняла Екатерина ВАЩЕНКО (БУ ОО «Академия биатлона и лыжных видов спорта»).

• В мужском зачёте первое место занял Алексей КАЗЫДУБ, вторым стал Никита ТУПИКИН (БУ ОО «Академия биатлона и лыжных видов спорта»), и третьим пришёл Семён ГАНИХИН (БУ ОО «Академия биатлона и лыжных видов спорта»).