Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске наградили победителей молодежной литературной премии им. Ф.М. Достоевского

26 июля 2018 16:35
0
2408

Жюри выбрало лучших в номинациях «Проза» и «Поэзия».

Сегодня, 26 июля, в мэрии вручили премии имени выдающегося русского писателя Федора Михайловича Достоевского победителям и призёрам молодёжного литературного конкурса. 

Участниками могли стать авторы литературных произведений, изданных отдельно или в коллективных сборниках, журналах или альманахах. Всего на конкурс было подано 13 заявок от омских авторов — шесть в номинации «Проза» и семь — в  «Поэзии».

В итоге жюри признало лауреатами шестерых участников. Победителем  в номинации «Проза» стала Александра ЯКОВЛЕВА за рассказ «Вот она я», второе место заняла Татьяна КОБЫЛИНСКАЯ за произведение «Какой сегодня векъ?», третье — Гузалья ВАЛЕЕВА за сборник рассказов «Наедине с собой».

В номинации «Поэзия» победил Антон ШКОЛЬНИКОВ. Премию второй степени за сборник «Паутинки из солнечных дней» получила Елена КУЗНЕЦОВА, третье место присудили Анастасии СЕРГЕЕВОЙ за сборник «Прошлое и настоящее».

Молодых талантов поздравили мэр Омска Оксана ФАДИНА и глава департамента культуры Владимир ШАЛАК.

«Мы будем и в дальнейшем помогать молодым литераторам начинать творческий путь, заявлять о себе, чтобы они оттачивали перо, увереннее чувствовали себя в писательской среде, пополняли ряды Союза писателей России и тем самым вносили вклад в укрепление славы литературного Омска», — отметил Владимир ШАЛАК.

Премия учреждена в 1997 году. С 2011 года ее учредитель — департамент культуры горадминистрации и омское отделение Российского фонда культуры и Союза российских писателей. В конкурсе могут участвовать авторы до 35 лет. За время существования премии, её победителями становились около 100 омичей.

Фото © artfile.me 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.