Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске назвали Мецената года

16 декабря 2014 22:07
1
7299

А также наградили десятки учреждений и работников культуры города и области

16 декабря в Зале органной и камерной музыки Омской филармонии прошел Торжественный прием Министерства культуры области по случаю завершения Года культуры и наступающего Нового года.

Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, министр культуры Омской области Виктор ЛАПУХИН сказал:

— Жизнь не заканчивается Годом культуры, и культура наша, как и всей страны, получит дальнейшее развитие. Не всем нравится, когда говорят: «услуги в сфере культуры». Но это действительно так. Мы с вами служим народу. И очень хотелось бы, чтобы мы могли достичь большего, чтобы в сферу культуры приходили люди  по-настоящему профессиональные, которые действительно могли бы вложить в души тех, кто находится рядом, самые высокие чувства. Пусть армия работников культуры в нашем регионе не сокращается, а все больше и больше  прирастает. Наш губернатор принял решение не подвергать оптимизации культуру региона. Это залог на будущее. Будем надеяться, что и после нас останется добрый, хороший след. И что мы будем часто с вами собираться не для того, чтобы решать проблемы, а вот так отмечать друг друга за тот вклад, который каждый из нас внес в развитие культуры всей страны.

На церемонии премии Губернатора «Лучший работник в сфере культуры в 2014 году» были награждены: главный художник театра «Арлекин» Ольга ВЕРЕВКИНА, художественный руководитель Государственного Омского русского народного хора Александр ЗОБОВ, преподаватель Омского областного колледжа культуры и искусства Ирина КОМЯКОВА, преподаватель Нововаршавской детской школы искусств Александр МИЛЬКЕ, преподаватель музыкального училища имени В. Я. Шебалина Наталья ОГНЕВА,  библиотекарь Полтавской центральной библиотеки Юлия ЛУЖАНСКАЯ, звукооператор Областной библиотеки для слепых Владимир САВИН, заместитель директора по научной работе музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля Фарида БУРЕЕВА, главный научный сотрудник историко-краеведческого музея Татьяна НАЗАРЦЕВА, директор Омского государственного детского ансамбля Александр БЕЛЕНЯ и директор Калачинского культурно-досугового центра Валентина МЕЗЕНЦЕВА.

Также Почетные грамоты и Благодарственные письма получили актриса Омского академического театра драмы Ирина ГЕРАСИМОВА, художественный руководитель Драматического лицейского театра Сергей ТИМОФЕЕВ, звукорежиссер Омского академического театра драмы Татьяна ГОРДЕЕВА и другие. Двадцати трем учреждениям культуры сельских поселений области были вручены сертификаты на сто тысяч рублей.

Главной интригой стало объявление результатов конкурса «Меценат в сфере культуры». Только в завершение приема был назван победитель: ЗАО «Группа компаний «Титан» в лице председателя Совета директоров Михаила СУТЯГИНСКОГО — за активную финансовую поддержку выставочных и образовательных проектов Музея имени М. А. Врубеля.

Лауреатами конкурса стали управляющий директор ЗАО «Основа Холдинг» Александр АНТРОПЕНКО (помощь в обновлении материально-технической базы историко-культурного заповедника «Старина сибирская») и депутат Законодательного собрания Хабулда ШУШУБАЕВ и ООО «Омич» (реконструкция Мемориала Славы в Калачинском районе).

Под звон бокалов с шампанским присутствовавшие сказали «до свидания» уходящему Году культуры и поприветствовали наступающий год – Год литературы.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергей Павловч 18 декабря 2014 в 19:54:
То, что наградили работников хорошо, только вот незадача, незаметно было что это год культуры в Омске, обычный год, премьры в тетрах ежегодно бывают, детки тоже н в этом году запели и заплясал, ничего не построено не отремонтировано.т.д. Так в чем же ГОД КУЛЬТУРЫ? кроме пышных его проводов?????
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.