Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске не могут найти владельца рекламы на фасаде "Радости"

21 июня 2016 16:42
7
1226

Скорее всего, подрядчику придется самому демонтировать бесхозную конструкцию, чтобы не затруднять капитальный ремонт многоквартирного дома

Сегодня, 21 июня, в ходе организованной Фондом капремонта проверки хода работы на домах по гостевому маршруту обнаружилось, что конструкция с рекламой окон на доме с магазином "Радость" размещена между фресками "Материнство" неизвестно кем — но уже давно.

Капитальный ремонт фасада дома №31 по проспекту Маркса проводит ООО "Стройсервис". Старая штукатурка отбита на сто процентов, нанесен новый слой штукатурки. Кроме того, проводится реставрация известной фрески "Материнство", против возможности уничтожения которой выступили жильцы дома.

Как сообщил бригадир Сергей КОЛОТИЛО, между фресками висит реклама, но никто не знает, кто ее установил.

— Она висит, а хозяина не могут найти. Обращались в ЖКХ, они отказались, сказали, пусть снимает тот, кто вешал. Сейчас ответственность за нее возложили на нас

Главный инженер регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Павел САФРОНОВ объяснил, что подрядчику придется привозить технику и самостоятельно демонтировать рекламную конструкцию.

Ремонт фасада этого дома планируется выполнить до конца июля. На эти работы из фонда капремонта выделили 12 млн рублей. 

Фото © kapremontomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Викторович 24 июня 2016 в 05:34:
А что им эта реклама? Этот стройсервис решетки с окон выдирает с мясом из частных квартир. А потом отказывается их возвращать на место. Привыкли к беззаконию и без ответственности.
Миллия 23 июня 2016 в 18:48:
Эта реклама компании Омские окна. неужто тсж забыло кто вешал ее?
гостья 22 июня 2016 в 16:31:
реально уберите экран
D 22 июня 2016 в 14:39:
Вся инфа есть в департаменте города (в паспорте рекламного места). Если заказчик рекламы уже ликвидировался, то я бы проверил ТСЖ (они за рекламу на доме, как объекте собственности, деньги получают). Ну и Брылину в студию, пусть пояснит как така херня «украшает город» (это и про дерево с экраном рядом).
киви 22 июня 2016 в 14:13:
Это не фреска! Это монументальная живопись сграффито!
Владимир Е. 22 июня 2016 в 09:43:
Обратиться к тем, кто в Омске ставит окна REHAU, может они себе заберут и перемонтируют за свой счет куда захотят, раз бесхозяйное.
Омичка 21 июня 2016 в 22:29:
Уберите эту уродскую рекламу хотя бы в центре! У Радости еще это дикое,,дерево" с экраном рекламное,закрывает обзор, вид на Радость и эти фрески.Уберите!На Водниках закрывает деревья тоже уродская реклама- огромный, высокий щит, воткнутый в землю на железном столбе.Рядом с пешеходной дорожкой нависает надо головой, противно ходить.Так ли еще безопасно?
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.