Все рубрики
В Омске понедельник, 6 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 79,7293    € 92,1915

В Омске обрушился остановочный павильон, едва не придавив человека

3 октября 2025 10:04
1
1693

Мэрия обязала подрядчика восстановить конструкцию и обещала проверить, качественно ли он выполнил работу. 

Вечером 2 октября на улице Лобкова обвалился остановочный павильон на автобусной остановке «Колледж транспортного строительства». Хотя накануне стояла ветреная погода, очевидица рассказала изданию «Новый Омск», что в те часы ветер был несильным: 

– Рядом с остановкой стояли еще два человека: женщина и мужчина, но они были дальше, чем я. Женщина старше стояла внутри остановки, она сильно испугалась. Хорошо, что остановка упала назад, а не вперёд. 

Происшествие в тот же вечер прокомментировала администрация Омска: 

– Бригада выехала, чтобы убрать упавшие конструкции с пешеходной зоны. Данный остановочный павильон устанавливал подрядчик, завтра он восстановит конструкцию и закрепит. Управление дорожного хозяйства и благоустройства проведёт проверку выполненных работ. 

Несколько месяцев назад, вечером 13 февраля, на человека обрушился навес остановки «Площадь Серова». Мужчине прищемило ноги, но он смог выбраться из-под упавшей крыши самостоятельно и избежать серьёзных травм. 

Фото © newsomsk.ru

Комментарии
Резервы нашего организма огромны 3 октября 2025 в 13:21:
Я бы тоже смог поднять остановочный павильон если бы мне прищимило ноги. Не стал бы ждать, когда Омской области выделят деньги на подъем упавших павильонов.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омске водитель автомобиля Honda Odyssey сбил ровесника на мотоцикле Racer

Сотрудники полиции устанавливают точные обстоятельства ДТП

6 апреля 16:32
0
93

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.