Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В Омске открылась Арт-резиденция

31 мая 2017 16:45
0
4112

Масштабный проект включает фестивали, выставки, воркшопы, перфомансы,  лектории, связанные с урбанистикой, искусством и модой.  

С 31 мая по 12 июня в Омске будет проходить масштабный проект «Омская Арт-резиденция», организатором которого выступает ОмГТУ при поддержке регионального правительства.

В программе форума запланированы различные фестивали, выставки, воркшопы, перфомансы, семинары и лектории. В нём примут участие около 3000 человек. Форум работает по двум направлениям: «Городская среда. Арт. Медиа» и «Стиль. Мода. Перфоманс».

Так, в рамках Арт-резиденции пройдёт воркшоп «Своя история», организаторы вместе с командой участников преобразят сквер у Лицейского театра в публичное пространство для горожан и жильцов двора.    

Политех проведёт открытый лекторий по темам об уникальных природных явлениях и достижениях науки.

На региональный любительский кино- фотофестиваль «Ширина», который пройдёт в эти дни, заявилась 51 команда. Участникам за 1-2 дня надо будет снять короткометражный фильм.

2 июня состоится городской пленэр «Омская сирень. Любинский проспект». Сбор у памятника М. Врубелю.

В областной библиотеке им. А.С. Пушкина и городском музее «Искусство Омска» открылась городская эко-выставка «Деревья Омска. Преображение», на которой представлены разноплановые графические работы, цветная графика, текстильный дизайн, арт-проекты и инсталляции на урбанистическую тему, а также фотографии города будущего. 

7 июня торжественно откроется фестиваль «Формула моды: Восток-Запад», а 10 числа состоится показ конкурсных коллекций, дискуссии и оценка жюри, а также награждение победителей конкурса.

Впервые в рамках форума пройдёт конкурс стилистов-парикмахеров «Прическа как искусство "Городские трансформации 2017"».

Также среди множества мероприятий запланировано модное дефиле ПРОФИ-ПОКАЗ, на котором будут представлены коллекции Alexander Bogdanov и дефиле коммерческих причесок от Марины Черкасовой (Москва), Berezovskaya Anna, Osipova Dasha, Mari Butenko, а также Line Rosenlund Jensen (Дания). 

На форум приглашены известный аналитик моды, соучредитель Национальной академии индустрии моды Александр ХИЛЬКЕВИЧ,стилист System Professional и Master ColorExpert, стилист медиа-проектов «Кинотавр», «ММКФ», «Женщина года», TREND VISION Марина ЧЕРКАСОВА, соучредитель и гендиректор Fashion Consulting Group Анна ЛЕБСАК-КЛЕЙМАНС, шеф-редактор международного журнала «Теория моды» Людмила АЛЯБЬЕВА.

Фото © vk.com/artresidenceomsk



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.