Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В Омске открывается выставка «Алексей Васильев. Бумажный вариант»

17 сентября 2013 18:13
0
3005

Сегодня стартовал очередной совместный проект музея имени М.А. Врубеля и галереи «БОЛИ ШЕР»

С 17 сентября по 13 октября Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля и Галерея современного искусства Олега УСАЧЕВА «БОЛИ ШЕР» представляют выставку живописи и графики «Алексей Васильев. Бумажный вариант» (Калуга). В экспозиции выставки более 40 произведений на бумаге и холсте.

— Ранее уже были представлены избранные коллекции «Личные истории» и персональная выставка москвича Герасима КУЗНЕЦОВА. Новый проект – «Бумажный вариант» – продолжает знакомство омичей с молодыми яркими авторами, прорывающимися на всероссийскую и мировую сцену современного искусства. Авторами, ни в чем не похожими на омских мастеров, а потому – вдвойне интересными для специалистов и простых зрителей, — рассказали KVnews в музее.

Калужский художник 23-летний Алексей ВАСИЛЬЕВ постоянный и заметный участник биеннале молодого искусства «Стой! Кто идет?» (2008, 2010, 2012, Москва), а также доброго десятка международных выставок.

— Бумага как материал легко рвется, намокает и горит, но она имеет силу. По бумажной поверхности линия краски скользит со скоростью и быстро высыхает. Гладкая поверхность позволяет руке вертеть карандашом без задержки мысли. Бумагу легко использовать, легко хранить, она уже сразу готова для рисования, никаких посредников в виде грунта или прочих соплей. Я люблю рисовать на бумаге. Эта выставка про такие бумажные рисунки. Они ограничены таким размером, потому что на то время в Калуге это был максимальный размер, который можно было купить, — цитирует сайт музея слова ВАСИЛЬЕВА.

Фото предоставлено музеем



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.