Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омичи смогут узнать нового КУТИЛОВА

13 сентября 2013 16:49
0
3530

В воскресенье на вечере памяти поэта Аркадия КУТИЛОВА будет выставка его художественных работ из частных коллекций

15 сентября в 18 часов в Музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля состоится благотворительный вечер памяти поэта и художника Аркадия КУТИЛОВА. В парадном зале прозвучит вокальный цикл Лолиты ЧЕРНОРАЙ «Снег на ладони», будут прочитаны произведения омского поэта в исполнении актеров Лицейского театра. И, главное, будет представлена выставка художественных работ «Новая система воображения» из частных коллекций и фондов музея Аркадия КУТИЛОВА. Собранные средства пойдут на завершение работ по установке памятника омскому поэту.

— Аркадий КУТИЛОВ, чья судьба поражает трагизмом, давно занял свое место среди лучших современных поэтов России. Настоящая слава пришла к поэту только после смерти. За последнее десятилетие в Москве, Омске, Красноярске вышло более 10 книг стихов и прозы КУТИЛОВА. Произведения омича переведены на иностранные языки и включены в антологию «Строфы века», по которой студенты в Европе и Америке изучают русскую литературу. За рубежом омского поэта называют «русским Франсуа ВИЙОНОМ, — сообщили в музее.

Напомним, в июле 1985 года КУТИЛОВ был обнаружен мертвым в сквере около Омского транспортного института. Долгое время место его захоронения было неизвестно. Найти его удалось только в 2011 году благодаря усилиям Нелли АРЗАМАСЦЕВОЙ, директора музея им А. Кутилова, расположенного в омской школе №95.

Памятник, деньги на который собираются всем миром, будет установлен на могиле литератора. Работы по созданию мемориального комплекса уже ведутся.

Фото (С) russianpoetry.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омичи еще не видели такой выставки из Дагестана

Выставка включает более 200 подлинных самобытных артефактов: детали архитектурного декора горских жилищ, виды селений и традиционные костюмы

29 марта 13:40
0
263

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.