Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

В Омске по обвинению в групповом изнасиловании арестован рецидивист МУСТАФИНОВ

27 июля 2021 05:55
3
4259

Операми уголовного розыска задержан и второй подозреваемый, но его причастность к тяжкому преступлению ещё проверяется. 

Дежурный судья Кировского районного суда удовлетворил ходатайство следователя отдела СУ СКР по Омской области и взял под стражу 32-летнего жителя Саргатского района Константина МУСТАФИНОВА на два месяца – до 25 сентября. Рецидивиста обвиняют в совершении группового изнасилования  женщины (ч.2 ст.131 УК РФ), сообщают 26 июля пресс-службы региональных прокуратуры, полиции и следкома.

Сотрудниками уголовного розыска задержан и второй подозреваемый -  ранее судимый за кражи и грабежи 39-летний житель Левобережья, но его причастность к тяжкому преступлению ещё проверяется, поэтому пока не называем фамилию.

— Рано утром 24 июля в полицию поступило сообщение от жильцов дома по улице Перелета: двое мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, угрожая убийством, затащили 32-летнюю женщину в кусты и изнасиловали. Крики потерпевшей о помощи услышала жительница соседнего дома, которая вызвала наряд полиции. Оперативно прибыв на место преступления, полицейские задержали одного из подозреваемых, второму удалось скрыться, — рассказали в полиции.

После осмотра места преступления и допроса потерпевшей было возбуждено уголовное дело. Назначены необходимые экспертизы.

По версии следствия, около 5 часов утра потерпевшая возвращалась домой из кафе, когда двое пьяных мужчин, угрожая убийством, затащили женщину в кусты и изнасиловали.

— Крики потерпевшей о помощи услышала жительница соседнего дома – бывший сотрудник полиции, которая вызвала наряд полиции. Оперативно прибыв на место преступления, полицейские задержали одного из подозреваемых, второму удалось скрыться.  Как выяснилось, подозреваемый Константин МУСТАФИНОВ ранее, в 2015 году, был судим за изнасилование, в июне 2020 года освободился из мест лишения свободы, — пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО уточнил:

— В суде прокурор подчеркнул, что фигурант дела обвиняется в совершении тяжкого преступления в составе группы лиц, имеет непогашенную судимость, постоянного источника дохода не имеет, более того может оказать воздействие на потерпевшую и свидетелей, с целью изменения ими показаний.

Фото © theinsyder.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Коля 5 августа 2021 в 16:45:
Я считаю таких надо кастрировать... У меня дочь растет не дай бог такое случится,я бы разорвал его... Что ж такое творится тааа.. он уже отбывал собака такая срок за подобное,ему чудом удалось избежать гарема... В этот раз эта тварь будет сама портится...
Хомсу 27 июля 2021 в 15:39:
...если и тебя, Хомс, отдерут в кустах в момент твоего позднего возвращения из гостей, то наверное ты этого по умолчанию заслужил? Тем более бы уже не «девочка», чо ломаться, да?! Ну иди дочь твоя задержаться у подруги, а утром нужно забежать домой перед институтом. Тварь? Можно и её жахнуть, да?
Хомс 27 июля 2021 в 08:57:
Если бы не водка я б на нарах не торчал (Сектор Газа)...Да и возвращаются из кафе в 5 часов утра не самые целомудренные и не самые трезвые барышни....
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.