Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омске подведут итоги отборочного тура проекта «Женщины Сибири»

27 сентября 2018 14:01
0
2079

Участниц конкурса ждёт торжественное награждение. 

Завтра, 28 сентября, в 14.00 в «Городском Дворце культуры и искусств имени Красной Гвардии» (ул. Лобкова, д. 5А) пройдёт торжественное награждение участниц отборочного тура регионального проекта «Женщины Сибири» в Омске.

Организатор конкурса — Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина — выиграл муниципальныый грант в номинации «Добрый город», получив поддержку на реализацию этого проекта. Главная цель проекта — выявление талантливых и трудолюбивых женщин, работающих в различных отраслях, мам многодетных семей, общественниц и представительниц бизнеса, поощрение их вклада в развитие экономики и социальное обустройство региона, формирование позитивного общественного мнения о женщинах – труженицах.

В оргкомитет проекта поступило 164 заявки. По итогам конкурсного отбора в финале проекта «Женщины Сибири» будут награждены 60 представительниц города  Омска.

Партнерами и спонсорами проекта выступили: соляная пещера, салон красоты «Карамель», Автоклуб Мастер-спорт, аквапарк «АкваРио», комплекс загородного отдыха «Сказка», АВС Сlub, полиграфия Дизайнпро.

«У этого проекта есть своя история, начало он берёт в 2009 году. В этом году мы постарались провести его масштабнее, — рассказывает президент Фонда развития имени С.И. Манякина, депутат регионального Заксобрания Степан БОНКОВСКИЙ. — 27 муниципальных районов заявились на участие в этом проекте, в большинстве из них мы провели отборочные этапы. В городе мы проводим одно большое награждение наших участниц, по итогам этого награждения победительницы будут представлять город на региональном награждении 19 октября вместе с представительницами из муниципальных районов. Большая благодарность спонсорам проекта, которые решили поддержать нашу инициативу, надеемся, что им понравится наш формат работы и мы продолжим сотрудничество».

В этом году на участие в проекте «Женщины Сибири» подано 890 заявок от жительниц Омской области, из них 164 – от представительниц Омска. Статуэтками, дипломами проекта и памятными подарками награждены 315 участниц муниципальных отборочных этапов. Всего за время реализации проекта более 6 500 жительниц Омской области приняли участие в проекте. Работники сферы образования, культуры, здравоохранения, социальные служащие, ветераны труда, многодетные матери, общественницы, женщины самых разных возрастов и профессии ежегодно принимают участие в проекте «Женщины Сибири» и получают награды от Фонда имени С.И.Манякина.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.