Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске подведут итоги проекта «Женщины Сибири»

11 октября 2018 16:43
0
1790

Награды получат 48 финалисток проекта.

В следующую пятницу, 19 октября, в городском Дворце культуры и искусств имени Красной Гвардии состоится торжественное награждение победительниц регионального проекта «Женщины Сибири», организатором которого выступает Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина. Награды получат 48 финалисток — жительниц сельских  районов Омской области и города Омска.

Отборочные этапы конкурса  прошли с мая по октябрь 2018 года в 27 районах Омской области и Омске. В 2018 году в проекте приняли участие более 500 жительниц региона.

С каждым годом растёт число участниц проекта «Женщины Сибири». Администрации муниципальных районов и административных округов собирают информацию о желающих принять участие в проекте Фонда имени С.И. Манякина, затем выбирают победительниц на своей территории. По итогам отбора от районов и административных округов города на финальное награждение выйдут победительницы.

В 2018 году проект получил поддержку облправительства и мэрии Омска, а также  коммерческих организаций. 

Все больше женщин руководителей становится в регионе и фисло финалисток в номинации «Женщина-руководитель» тому подтверждение. В 2018 году это самая многочисленная номинация в проекте «Женщины Сибири».

По словам главы Новоцарицынского сельского поселения Москаленского района Сандугаш ШАКУПТОВОЙ, каждый год с её поселения жительницы участвуют в проекте «Женщины Сибири» и для них это праздник.

В Новоцарицынском сельском поселении Москаленского района проживают  заслуженные жительницы, многодетные мамы, которые воспитывают больше пятерых детей. Традиционно жительницы из этого поселения участвуют в номинации «Тепло материнских сердец».

Номинация «За активное участие в общественной жизни региона» стала для жительниц города Омска самой популярной. В Омске находится большое количество НКО и объединений, которые очень часто возглавляют женщины.

В 2018 году была определена новая номинация в проекте «Женщины Сибири» — «За сохранение преемственности в профессии», которая позволила жительницам региона рассказать о своей трудовой традиции в семье.

Традиционными номинациями в проекте «Женщины Сибири» являются «Энергия и инициатива» и «Профессиональный успех», которые уже три года подряд собирают большое количество заявок на участие.

«Для жительниц региона мы готовим обширную праздничную программу, чтобы и финалистки и все приглашенные гости ушли только с положительными эмоциями и впечатлениями. Каждое награждение, каждый концерт открывает для нас новые лица, новые достижения наших женщин. Мы как и прежде приглашаем жительниц города Омска, Омской области для участия в нашем проекте», — отметил президент Фонда Манякина, депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.