Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске подвели итоги конкурса добровольцев

10 декабря 2018 14:21
0
2667

Награждены победители конкурса «Хрустальное Сердце Омска».

7 декабря в театре «Арлекин» прошла торжественная церемония награждения победителей V юбилейного конкурса в области добровольчества «Хрустальное Сердце Омска». В нем  приняли участие более 250 человек.

Омских волонтёров поздравили глава минспорта Омской области Дмитрий КРИКОРЬЯНЦ, секретарь Общественной палаты Омской области Лидия ГЕРАСИМОВА,  директор департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Омска Радмила МАРТЫНОВА, депутат регионального Заксобрания Степан БОНКОВСКИЙ, депутаты  горсовета и другие.

«"Хрустальное Сердце Омска" - это один из тех конкурсов, где крайне сложно определить лучших из лучших среди добрых и неравнодушных омичей, которые каждый день доказывают свою преданность делу, людям и развитию добровольческого движения в регионе, — заявила координатор по СФО ВОО «Союз добровольцев России» Сюзанна ЕГИЯН. — В этом году «Хрустальное Сердце Омска» проводится в 5-й юбилейный раз, поэтому организаторы и социальные партнеры приготовили много сюрпризов для активных омичей, учредив специальные номинации. Мы подвели итоги Года добровольца и волонтера и обозначили наши планы на следующий год. Следующий год будет не менее добрым и ярким с новыми социальными проектами».

Степан БОНКОВСКИЙ наградил участников конкурса, победивших в номинации «Корпоративное добровольчество». На первом месте оказалась региональная сеть автокомплексов «REAKTOR» с проектом «Помоги ближнему!» программы «Мир, в котором нет чужих, Мир равных возможностей». Второе место присудили проекту «Экосреда» волонтёрского отряда ОАО «Российские железные дороги» по Омской области. Третье место занял «Клинический медико-хирургический центр» минздрава Омской области с проектом Школы здоровья «Правильный уход за тяжелобольными пациентами». 

Также Степан БОНКОВСКИЙ вручил ценные призы победителям конкурса в специальной номинации «За социально значимые проекты»: председателю общественной организации «Сироты Великой Отечественной войны» Елизавете НЕИЗВЕСТНОЙ за проект «Памяти достойны», Инициативной группе «ТЕРРИТОРИЯ ДОБРА» за проект «Особенный пикник для особенных детей», БУ Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения «ПЕНАТЫ» за акцию «Синий платочек».

«Сегодняшнее торжественное юбилейное мероприятие проходит в Год добровольца и волонтера. Приятно видеть в зале столько добрых, теплых лиц, людей разного возраста- пожилых, молодых и совсем юных, для которых милосердие, помощь ближнему стала каждодневной потребностью. Я поздравляю вас с праздником, самые активные добровольцы отмечены сегодня наградами и призами. Год добровольца заканчивается но надеюсь, что не закончатся добрые дела. Желаю всем добровольцам и волонтерам здоровья, энергии, пополнения своих рядов новым неравнодушными людьми, благотворителями», — выступил Степан БОНКОВСКИЙ.

Организаторы конкурса отметили победителей в специальной номинации «Меценат года». Ими были признаны депутат Заксобрания Степан БОНКОВСКИЙ, гендиректор ООО  «Каремак»,  общественный деятель Олег МАКЕЕВ Александрович,  ООО «Завод «Нефтехим».

Конкурс «Хрустальное Сердце Омска» создан с целью формирования позитивного общественного мнения о роли добровольчества и повышения престижа добровольческой деятельности в Омской области и представляет собой заочный конкурс среди физических и юридически лиц, занимающихся добровольческой (волонтерской), социально направленной общественной деятельностью и благотворительностью. Участие в конкурсе бесплатное, он не преследует коммерческой выгоды.

Победители на региональном этапе примут участие в финальном этапе конкурса «Хрустальное Сердце Сибири» в 2019 году.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.