Все рубрики
В Омске суббота, 3 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,8756    € 87,1010

В Омске покажут фильм-проект балерины ВИШНЁВОЙ и московского музея Пушкина

13 апреля 2021 20:53
0
2063

«Слепок» объединяет сразу несколько видов искусства. 

30 апреля в кинотеатре «Слава» состоится премьера фильма «Слепок» – совместного проекта балерины Дианы ВИШНЁВОЙ, ГМИИ им. А.С. Пушкина и Aksenov Family Foundation, объединившего современное и классическое искусство. Это кросс-медийное произведение, объединяющее изобразительное искусство, современный танец, музыку и кино. 

Фильм снят в ГМИИ им. А.С. Пушкина в Москве в период локдауна. В пространствах классического музея хореографы переосмыслили сюжеты из истории западноевропейской цивилизации, а композиторы создали или адаптировали музыкальные произведения для каждого из номеров. Главной героиней и проводником между эпохами и стилистическими направлениями танца стала балерина Диана ВИШНЁВА. 

Премьерные показы в России состоялись 31 марта в Москве и 7 апреля в Санкт-Петербурге. Фильм также представлен более чем в тридцати городах России, а также в Минске и в Вене. 

Фото © film-slepok.ru



Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Игра на реакцию»

Издательство «Манн, Иванов и Фербер» выпустило в серии «Реальные истории» книгу Дмитрия СОКОЛОВА-МИТРИЧА «Детский мир. Перезагрузка. Реальная история компании, без которой у нас было бы другое детство» (2023 год; 320 стр.; тир. 10000 экз.).

2 июня 22:51
0
247

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.