Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омске при поддержке ОНПЗ состоялся женский межрегиональный турнир

15 апреля 2024 17:15
0
880

Хоккейный турнир «КосмоОмск» собрал команды девушек из пяти западно-сибирских городов. 

Турнир «КосмоОмск» прошел в рамках проекта «Хоккей для всех». Он собрал команды девушек из пяти городов: Омска, Новосибирска, Нижневартовска, Томска и Новокузнецка. Соревнования проходили с 12 по 14 апреля в академии «Авангард» и ледовом дворце «Сибирский нефтяник».

«Обмен опытом, оценка уровня мастерства других игроков – важные составляющие прогресса спортсменов. Благодаря Омскому НПЗ второй год в городе проходит турнир, объединяющий девушек из разных регионов. ОНПЗ помогает и развитию детского-юношеского хоккея, нашей академии», – считает глава академии «Авангард» Кирилл АЛЕКСЕЕВ.

«Омская ракета» сыграла с командой из Новосибирска первый матч турнира. По итогам соревнований сильнейшими стали «Сибирские Афины» из Томска, вторыми – девушки из «Омской ракеты», замыкает тройку команда «Гризли». 

Проект «Хоккей для всех» реализуется омской федерацией хоккея при содействии регионального Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта. Он объединяет всех омичей, любящих этот вид спорта. Поддержка крупнейшего предприятия обеспечивает региональному хоккею потенциал, который будет расти с каждым годом, считает АЛЕКСЕЕВ.

«Задачи проекта «Хоккей для всех» совпадают с важными направлениями социальной деятельности нашего предприятия – раскрывать и растить таланты, популяризировать здоровый образ жизни, развивать командный дух. ОНПЗ много лет поддерживает как крупные спортивные проекты, так и локальные инициативы местных сообществ», – рассказал гендиректор Омского НПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.

Предприятие уделяет внимание не только хоккею. ОНПЗ поддерживает крупные спортивные мероприятия, такие как соревнования по греко-римской борьбе им. Т. Калимулина и ежегодный турнир по боксу им. А. Малунцева. 

Фото © Анастасия ЖАЛЕЙКО



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.