Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске проезд на автобусах подорожает до 20 рублей

17 декабря 2015 16:48
0
4982

По мнению главы департамента транспорта Виталия МАСЛИКА, вопрос об изменении цен на проезд встанет уже в феврале

На заседании правления РЭК Омской области, которое состоялось 17 декабря, было принято, наконец, решение о новом провозном тарифе для муниципальных автотранспортных предприятий, которые перевозят пассажиров в границах города. С 1 января экономически обоснованный тариф увеличен, в среднем, с 22 до 27 рублей. Чтобы оставить неизменным сегодняшнюю цену на проезд — 18 рублей, — в бюджете города нужно было бы заложить компенсацию транспортникам на уровне 450 млн рублей. Таких денег у города нет, поэтому городской департамент транспорта, по словам его руководителя Виталия МАСЛИКА, будет уже в январе обращаться в Горсовет с просьбой об увеличении цены на проезд до 19-20 рублей.

За новый провозной тариф правление РЭК Омской области проголосовало единогласно. Хотя, по первоначальному расчету регулятора, минимальный экономически обоснованный тариф для городских транспортников с учетом фактического пассажиропотока получался на уровне 31 рубля, в РЭК решили снизить его. По мнению регулятора, фактический пассажиропоток на муниципальном транспорте в 2016 году будет выше, чем в 2015 году, поскольку с 11 января 2016 года вступает в силу федеральный закон о пассажирском транспорте, и омские пассажиры, напуганные ценами за проезд на "нерегулируемых" маршрутах, на которых будут работать частные перевозчики, станут активнее пользоваться муниципальным транспортом.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
350

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.