Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске проведут теплосети к недострою

2 марта 2018 17:12
0
4469

Неизвестно, когда сдадут дом по улице 3-я Любинская, но теплосеть построят к началу отопительного сезона в этом году.

Сегодня, 2 марта, в департаменте архитектуры прошли публичные слушания по проекту межевания земельного участка в Кировском административном округе — на территории, где располагается строящийся дом по адресу ул. З-я Любинская, 28а, планируется построить локальный линейный объект. 

Проект подготовило ООО «Эталон». Как объяснил начальник управления земельно-имущественных отношений компании Юрий ПОВИКАЛОВ, проект межевания потребовался для строительства тепловой сети для отопления строящегося жилого дома. Собственником проектируемой сети является АО «Омские распределительные сети».

Проектируемая территория полностью находится в границах территориальной зоны Ж-3 — зоны жилой застройки средней этажности. Проектом межевания предусмотрено образование двух земельных участков — одного с видом разрешённого использования «Многоквартирные жилые дома средней этажности» площадью 44 тыс. 849 кв. метров и другого — с видом разрешённого использования «Коммунальное обслуживание» площадью 11 кв. метров, предназначенного для размещения тепловой камеры.

Также спроектированы сервитуты площадью 138 кв. метров — для строительства, ремонта и обслуживания проектирумой теплосети, предназначенного для теплоснабжения строящегося дома и площадью 471 кв. метр — для строительства, ремонта и обслуживания существующих тепловых сетей.

По словам заместителя главного инженера АО «Омск РТС» Ивана СИДОРЕНКО, на сегодня построено три этажа дома. «Мы должны были осуществить подключение ещё в прошлом году по договору, но из-за того, что дом ещё не готов, разработка документов затянулась на год, — пояснил представитель компании. — Сейчас уже идут торги на строительство теплотрассы, и к осени, к началу отопительного сезона, мы ориентируемся теплотрассу построить. Это наши обязательства по договору, но к этому времени дом вряд ли будет построен». 

Представителей застройщика на слушаниях не было, и когда жилой объект будет сдан, проектировщики не знают. По информации сайта недвижимости МЛСН, строительством дома занимается ООО «Любинская 3-26». Пятиэтажный кирпичный дом, как там сообщается, планируется сдать в третьем квартале 2018 года.   

Фото © omsk.mlsn.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.