Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске «Ростелеком» продолжает учить пенсионеров работать на компьютере

6 февраля 2015 16:48
0
3127

Специалисты компании «Ростелеком»  продолжили курс обучающих семинаров для пожилых людей

Курсы  для пожилых людей компания «Ростелеком» организует совместно с Пенсионным фондом. Пенсионеры на занятиях изучают «Азбуку Интернета» — учебное пособие, созданное специально для освоения компьютера и виртуальной сети пользователями старшего поколения. Данный проект был разработан  в рамках соглашения между Пенсионным фондом РФ и компанией «Ростелеком», который был подписан в начале 2014 года.

Его основная цель в облегчении доступа пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через интернет и повышение качества жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в сети Интернет. Поскольку сегодня оплатить большинство коммунальных услуг или совершить обращение в государственные органы можно не выходя из дома, то важно, чтобы все слои населения имели свободный доступ к современным технологиям.

На курсах пожилые люди учатся, как с помощью компьютера можно записаться на прием к врачу, в Пенсионный фонд, заказать необходимые справки и документы, пополнить свой телефонный счет или выяснить, где можно купить нужное лекарство.     

— «Азбука интернета» выпущена не только в виде книги. Учебное пособие и полезные материалы по обучению можно найти на специально разработанном портале azbukainterneta.ru. Портал рассчитан как для обучения самостоятельно, так и для преподавателей компьютерных курсов для людей старшего поколения, — отметил директор Омского филиала ОАО «Ростелеком» Вячеслав КУЦ.   

По его словам, сегодня компьютерная грамотность необходима для социальной адаптации в условиях повышения информатизации общества.

Фото lotosgtrk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
464



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.