Все рубрики
В Омске вторник, 30 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,7539    € 88,6472

В Омске с начала года произошло более 730 пожаров

1 ноября 2018 15:57
0
1722

Спасатели призывают горожан соблюдать противопожарные нормы.

По информации управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности мэрии, в Омске с января по октябрь 2018 года зарегистрировано 736 пожаров, столько же возгораний произошло за аналогичный период прошлого года.

При этом отмечается, что пожаров удалось избежать в культурных организациях и детских учреждениях. Также снизилось общее число возгораний на предприятиях сервисного и бытового назначения и на стройках. 

Основные причины возникновения пожаров, по данным спасателей, те же —  неосторожное обращение с огнём, нарушения при использовании электрооборудования и неправильная эксплуатация отопительных печей.

В связи с понижением температуры воздуха спасатели рекомендуют омичам быть внимательными при эксплуатации всех видов бытового электрооборудования и отопительных печей, не допускать перекала печей, не использовать обогреватели кустарного производства и не перегружать электросеть.

Фото © interfax.ru 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Посёлок под Омском окутало удушливым запахом из-за нелегальной свалки

Жители посёлка Ачаирский жалуются на свалку гниющих овощей и фруктов, которые разлагаются на 30-градусной жаре

30 июня 10:34
0
112

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.