Все рубрики
В Омске вторник, 18 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,3059    € 90,8443

В Омске с начала года произошло более 730 пожаров

1 ноября 2018 15:57
0
1567

Спасатели призывают горожан соблюдать противопожарные нормы.

По информации управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности мэрии, в Омске с января по октябрь 2018 года зарегистрировано 736 пожаров, столько же возгораний произошло за аналогичный период прошлого года.

При этом отмечается, что пожаров удалось избежать в культурных организациях и детских учреждениях. Также снизилось общее число возгораний на предприятиях сервисного и бытового назначения и на стройках. 

Основные причины возникновения пожаров, по данным спасателей, те же —  неосторожное обращение с огнём, нарушения при использовании электрооборудования и неправильная эксплуатация отопительных печей.

В связи с понижением температуры воздуха спасатели рекомендуют омичам быть внимательными при эксплуатации всех видов бытового электрооборудования и отопительных печей, не допускать перекала печей, не использовать обогреватели кустарного производства и не перегружать электросеть.

Фото © interfax.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Пьяный водитель автомобиля Honda на нерегулируемом переходе сбил насмерть пенсионера

За прошедшие сутки в Омской области произошло 45 серьёзных ДТП, задержаны 13 пьяных водителей

17 марта 13:32
0
403

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.