Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омске скоро откроется детский сад на 235 мест

6 октября 2014 17:50
3
3801

 В настоящее время ведется оформление прав собственности объекта.

 Детский сад в жилом комплексе "Московка-2" был введен в эксплуатацию распоряжением Департамента строительства Администрации города Омска 30 сентября. Его строительством занимался Фонд развития жилищного строительства Омской области «Жилище», возглавляет который Рустам МИРСАЯПОВ (на фото справа).

  — Сейчас идет, что называется, шлифовка последних деталей, чтобы когда завели в него детей, никаких доработок не было. Есть вопросы организационного плана. Минимущество и Департамент образования отработают схему взаимодействия и передачи детского сада. Я думаю, на это много времени уйти не должно, максимум две-три недели. Готовность объекта практически 100%, — сообщил министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ.

 Министр посетил новый детский сад, и в целом выполненной работой остался доволен, но сделал замечания на счет пыли и грязи на детской площадке из-за расположенной рядом строительной площадки. Он попросил строителей принять меры.

  — Через месяц сюда ребятишки зайдут, а тут пылища, грязища будет. Принимайте мере. Ставьте защитные краны, чтобы пыль сюда не летела, — сказал министр.

 Детский сад рассчитан на 12 групп, в том числе и коррекционно-логопедическую. В здании будет располагаться бассейн, лечебно-оздоровительный комплекс со специальным оборудованием и зимний сад. Также в дошкольном учреждении предусмотрены музыкальный зал, студия рисования и телевизоры, которые будут транслировать мультфильмы и развивающие программы для детей.

Фото Максима КАРМАЕВА
 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
папач 7 октября 2014 в 11:47:
милая девушка, защитные ЭКРАНЫ, это раз НАСЧЕТ пишется слитно, это два фото супер, конечно
Ноубоди 7 октября 2014 в 10:37:
Ага, защитное поле. Этот детский сад настолько близко к стройке, что краны переносят арматурные прутья и бетонные блоки прямо над дет. площадкой! Кроме того, нет выходов к тротуарам от/к Сибирскому проспекту — дети с родителями будут плавать
Илья 7 октября 2014 в 10:04:
Защитные краны — это сильно!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.