Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске снесут мультикомплекс "Нахимов"

16 апреля 2014 10:44
3
5514

Сейчас эксплуатация здания по улице 4-я Челюскинцев приостановлена

В Омске по решению Центрального  районного суда будет снесено трехэтажное здание мультикомплекса "Нахимов", расположенное на улице 4-я Челюскинцев, 6Б. Как пояснили в прокуратуре Омской области, объект был построен и эксплуатировался с грубейшими нарушениями земельного, градостроительного и противопожарного законодательства.

Капитальное строение, в котором находятся ресторан, шиномонтажная мастерская и мойка, не введено в эксплуатацию, и, более того, сделать это его собственнику и не удалось бы: оно построено на сетях водоснабжения и канализации и занимает участок, предназначенный для расширения дороги общегородского значения.

Центральный районный суд Омска удовлетворил требование Госстройнадзора Омской области о сносе мультиплекса "Нахимов". Районный прокурор Максим ПОПОВ также попытался запретить эксплуатацию здания, но в первый раз в иске было отказано.
 
Тогда прокурор обратился в апелляционную инстанцию, настаивая на том, что до фактического сноса спорного объекта его работа создает угрозу жизни и здоровью омичей из-за нарушения требований пожарной безопасности. Судебная коллегия Омского областного суда отменила решение суда первой инстанции и поддержала требования ПОПОВА. Сейчас "Нахимов" закрыт и готовится к сносу.

Фото (С) nahimov.biletomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 22 апреля 2014 в 10:33:
Почему не дать время все исправить?? Почему сразу снести!!! Чистый город куда хуже Нахимова, окружающую среду загрязняет и т.д., так дали время доформить доплатить и т.д.
Alexander 17 апреля 2014 в 22:37:
О чём думал собственник когда дал такое название этому комплексу.., поэтому ни чего тут неожиданного. Ещё не поздно переименовать его..., например в «Крым»
нина 16 апреля 2014 в 14:39:
Вот так всегда! Когда строят никто не видит! Где наши контролирующие органы? Где градостроительные организации? Или не видят так как получили взятку? Или не всё отдали?
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
445

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.