Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске состоялся II этап Большого Сибирского Круга

20 июля 2015 12:24
0
5478

Соревнования по конному спорту на старейшем в Сибири ипподроме впервые транслировались в прямом эфире

В воскресенье, 19 июня, на Омском ипподроме прошли конные соревнования II этапа "Большого Сибирского Круга" и "Кубка регионов Сибири — 2015". Участников соревнований, гостей и зрителей приветствовал вр.и.о. губернатора области Виктор НАЗАРОВ.

Участие в конных соревнованиях приняли спортсмены из семи регионов России и гости из Казахстана, оспаривавшие четыре кубка. 

Кубок Регионального отделения партии "Единая Россия" для лошадей призовых пород четырех лет и старше, рожденных в России (дистанция 1600 метров) получил гнедой жеребец Смэш (Омская область) под управлением Алексея ЛАЗЕБНОГО. 

Заезды за Кубок правительства Омской области проводились для лошадей призовых пород четырех лет и старше (дистанция 2400 метров), рожденные в России и в других странах. Среди "россиян" победил рыжий жеребец Пикник (Новосибирская область, наездник Александр ПОЛЯКОВ). 

Кубок ЗАО "Газпром Межрегионгаз Омск" среди лошадей орловской породы четырех лет и старше на дистанции 2400 метров, достался светло-серому жеребцу Кокуру (Алтайский край), установившему новый рекорд ипподрома для этой категории – 3.12,3. 

Кубок министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области для лошадей чистокровной верховой породы трех лет и старше забрал серый жеребец Ширазир (владелец Виталий ЕРМАКОВ, республика Хакассия). Он победил в скачке на 1800 метров с резвостью 1.50,4. 

Кроме того на ипподроме прошли и соревнования по конкуру – преодолению препятствий. Первое место, взяв все девять барьеров с лучшим результатом, заняла Екатерина ЛАЗАКОВИЧ на Ирбите.

Наградами были отмечены также самый преданный болельщик, самый старший и самый юный (всего 14 лет) участники турнира. Коневладельцем с наибольшим количеством лошадей стал Юрий СУТЯГИНСКИЙ.

Соревнования привлекли массу зрителей – профессионально занимающихся разведением породистых скакунов, любителей лошадей, азартных игроков и просто семьи, в том числе с детьми.

Кроме того, впервые в Сибири была организована прямая трансляция с ипподрома на федеральном канале "Конный мир", комментатором которой выступила вице-президент НП "Содружество рысистого коневодства России", легендарная наездница Алла ПОЛЗУНОВА.

Репортаж с соревнований читайте в свежем номере "Коммерческих вестей" 22 июля 2015 г.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омичи еще не видели такой выставки из Дагестана

Выставка включает более 200 подлинных самобытных артефактов: детали архитектурного декора горских жилищ, виды селений и традиционные костюмы

29 марта 13:40
0
244

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.