Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске суд оштрафовал "РУСКОМ-Агро" за свиные экскременты

14 января 2015 12:09
0
3966

Лабораторный анализ почвы в Кормиловском районе зафиксировал сильное превышение уровня нитратного азота

Куйбышевский районный суд Омска оштрафовал ООО "РУСКОМ-Агро" за порчу земель в Кормиловском районе и за нарушения правил обращения с отходами производства. Сумма административного штрафа составила 40 тысяч рублей.

"Еще летом специалисты земельного надзора Управления Россельхознадзора по Омской области выявили факт загрязнения предприятием почвы отходами производства свиноводческих комплексов (навоз). В результате длительных разбирательств судья пришел к выводу о виновности общества и назначил денежное наказание", — сообщила 14 января пресс-служба Россельхознадзора.  

Как пояснили KVnews специалисты отдела земельного надзора ведомства, в ходе лабораторного анализа почвы было зафиксировано превышение уровня нитратного азота. В больших количествах это очень опасный химикат, способный длительное время оказывать неблагоприятное влияние на плодородие, жизнедеятельность микроорганизмов и растений, а также негативное воздействие на окружающую среду и качественное состояние земель сельхозназначения.

Впрочем, решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Фото © sandingtechcorp.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.