Все рубрики
В Омске пятница, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 82,0200    € 93,2513

В Омске установили маленький памятник Сталину

10 апреля 2025 13:33
11
2660

По словам коммунистов, установка памятника была частной инициативой бизнеса. 

Телеканал омского отделения КПРФ «Обком ТВ» сообщил, что в Омске появился памятник И.В. Сталину. Как рассказали на телеканале, установить статую на улице 10 лет Октября «решили предприниматели – скромно, на частной территории объекта общепита, собственными силами». Эта инициатива приурочена к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Второй секретарь комитета омского областного отделения КПРФ Иван ФЕДИН, разместивший видео на своей странице в соцсети «ВКонтакте», даёт в телевизионном сюжете комментарий: 

– Силами частного предпринимателя у нас, слава Богу, есть памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину. И спасибо за частную инициативу и благородный порыв! 

Имя предпринимателей-инициаторов и название заведения общепита в сюжете не звучит. Но на кадрах можно узнать кафе-шашлычную «У Вартана». Юридическое лицо кафе – ООО «Байкал», единственным учредителем и директором которого является индивидуальный предприниматель Вардан ХАЧАТРЯН. 

В комментариях к посту Ивана ФЕДИНА памятник охарактеризовали как «мультяшный». 

Напомним, что Региональный фонд социальной и правовой поддержки сотрудников и ветеранов органов безопасности «Содействие» на днях выступил с инициативой установить в Омске памятник другому соратнику В.И. Ленина – Ф.Э. Дзержинскому. 

Фото © vk.com/ifedin



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
При Сталине частные бизнесмены сидели в ГУЛАГе 13 апреля 2025 в 20:54:
И назывались они спекулянтами...
Сергей 12 апреля 2025 в 16:01:
Мда, сталинобесие продолжается...Думаю, даже он бы не обрадовался такому раболепию и идолопоклонству...
Омич 12 апреля 2025 в 13:00:
Пародийный памятник Сталину, но мне всё равно как-то не смешно. Ещё одна глупость. А ведь идиоты задумали уже и огромный памятник Дзержинскомув Омске. Остановитесь! У нас есть люди, которых любит весь народ и это бнесспорные герои Александр Невский, Дмитрий Донской Юрий Гагарин.
ъ 11 апреля 2025 в 10:31:
«х» — нет Сталин параноиком не был. Задача была — абсолютная власть и покорность. Именно поэтому старую гвардию, помнившую героев революции и гражданской, под нож! Жаль, что история ни чему не учит!
киви 11 апреля 2025 в 10:22:
это какая-то пародия, пусть стоит. Напоминает передачу Куклы 1990-х
× 11 апреля 2025 в 10:12:
Человек с официальным диагнозом паранойя... Убил командиров Красной Армии перед войной больше, чем их погибло в годы Отечественной войны...
Игорь 11 апреля 2025 в 01:31:
Все правильно,молодец.Наш не может справиться за один год с хохлами.А Сталин за три года ВСЮ ЕВРОПУ ТАК ОТЬИМЕЛ,ЧТО ОНИ 70 ЛЕТ ЯЗЫК В [****] ДЕРЖАЛИ.Наш — слабак,,,,,
Омич 10 апреля 2025 в 21:01:
Вардан однозначно обошёл Региональный фонд социальной и правовой поддержки сотрудников и ветеранов органов безопасности «Содействие» и по смыслу реализации проекта, к 80-й годовщине Великой Победы, и тем что не вносит раскол в общественное пространство!
Подопытный омич 10 апреля 2025 в 18:37:
Это же памятник Хазанову. Вылитый.
дервиш 10 апреля 2025 в 16:42:
Наконец-то, дождались!
. 10 апреля 2025 в 14:58:
Вернется Иосиф Виссарионович и с них и начнет! с кого то надо начинать. И тем более инициатива и благородный мотив не должны быть забыты!