Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске установят 50 контейнеров для утилизации батареек

1 ноября 2013 11:35
0
3226

Из них 25 уже установили во всех округах города, а основная часть — в Центральном округе

Завтра, 2 ноября, в 15 часов в клубе "Взлет" по адресу Степанца, 6а пройдет экологическая акция "Утилизация". Она направлена на информирование омичей об установке специальных ящиков по сбору отслуживших свой срок батареек. Во время акции продемонстрируют утилизацию батареек в специально установленные контейнеры, а также раздадут листовки с указанием мест, где они находятся. Акция проводится при участии Омского регионального отделения при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

За последнее время в Омске установлено пять таких ящиков по адресам: Рабкоровская, 1; Новороссийская, 5а; Петра Осминина, 16а; 20 Партсъезда, 32а и проспект Культуры, 4а. Всего по городу до конца ноября появится 50 пунктов сбора батареек, из них 25 уже установлены.

Как рассказала KVnews заместитель председателя Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы" (ВООП — далее) Марина КУБАРЕВА, проект по утилизации батареек стал победителем конкурса субсидий и получил из городского бюджета 80 тысяч рублей, хотя изначально участники просили в два раза больше для установки 100 ящиков. ВООП приобрел у магазина "Икея" контейнеры двух видов: маленькие высотой 30 сантиметров объемом 10 литров и большие высотой 42 сантиметра объемом 28 литров, а затем сотрудники Общества обклеили их.

По словам специалистов-экологов, одна выброшенная на свалку пальчиковая батарейка при повреждении загрязняет около 20 кв. метров почвы или 400 литров воды.

Список установленных контейнеров



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.