Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске установят ещё 152 контейнера для раздельного сбора мусора

12 декабря 2022 16:03
0
1107

В жёлтые мусоросборники необходимо складывать вторсырьё: макулатуру, пластик, стекло. 

До конца текущего года городское «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» установит 152 контейнера, на которые были выделены более 3,2 млн рублей, на санитарных площадках в частном секторе города. Новые мусоросборники были приобретены на средства федерального бюджета в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды Омской области». 

«В начале этого года службы благоустройства установили 473 аналогичных железных контейнера в секторе индивидуальной жилой застройки. Эти ёмкости предназначены для сбора так называемой «сухой» чистой фракции: стекла, пластика, металла и бумаги. В настоящее время «УДХБ» получило новые железные ёмкости. Окружные дорожно-эксплуатационные участки устанавливают их на санплощадках в соответствии с утвержденным адресным перечнем: 59 контейнеров – в Советском округе, по 30 контейнеров – в Ленинском и Октябрьском округах и 33 жёлтых поставят в Центральном округе города», – сообщила 12 декабря пресс-служба мэрии Омска.

На сегодня в секторе индивидуальной жилой застройки Омска расположено более 900 площадок накопления твердых коммунальных отходов.

Фото © администрация Омска



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.