Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омске возбуждено уголовное дело по факту гибели сварщика ООО «Экогрупп»

10 апреля 2023 12:39
6
2517

Предварительная квалификация – нарушение требований безопасности при выполнении работ. 

Следователем СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 34-летнего сварщика ООО «Экогрупп», по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ – нарушение требований охраны труда. 

«Около 12 часов 30 минут 8 апреля в Омске на станции, расположенной на улице 2-я Солнечная, во время проведения сварочных работ по демонтажу технического люка грузового автомобиля, предназначенного для транспортировки газа, произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате чего погиб сварщик. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц», – рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА. 

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Тень 14 апреля 2023 в 12:41:
,,Сергей" он же Алексей Э., хоть пиши запишись, Зыря с тебя 24 все равно получит. Готовь.
Алексей 14 апреля 2023 в 11:56:
Там на базе этой на 2 Солнечной на повороте на РЭБ емкостей газовых огромных много и газовозов бочек, как только все это хозяйство не взорвалось а то бы левого берега с Дружино не стало. Бардак какой то, кто что хочет то и делает, баллоны льют, газовые бочки где попало ставят, газовозы сами режут, варят.Опасность рядом со скоплением людей а ведь там вокруг офисы, сервисы, магазины.
Омич 14 апреля 2023 в 11:13:
Резаком работать на бочке которая под давлением и парами пропана это просто высший пилотаж. Видать там вообще ребята без понятий а корочки купили. Директор какой то самооубийца судя по тому что там творят.
Сергей 14 апреля 2023 в 09:31:
Сейчас на бывшей базе СГтрейдинга почти старых никого не осталось специалистов, база нуждается в серьезных вливаниях денежных, капитальном ремонте который не проводился уже столько лет, но новый хозяин Андрей Зырянов не понимая на сколько это опасно эксплуатировать ее в таком состоянии не спешит вкладывать денежные средства. Директор эксплуатирующей организации Михаил Е. смутно представляет что такое охрана труда и обучение персонала нормам ПБ и безаварийной эксплуатации. Результат на лицо, как и то что это не единственный случай — несколько лет назад на их базе на 2 Солнечной где произошло ЧП с гибелью сварщика уже горел такой же газовоз и здание административное. Работники похоже бесконтрольны в своих действиях со стороны руководителя, ему же некогда, нужно зарабатывать деньги для Андрея Зырянова. А все остальное (обучение, инструктажи, проверки, аттестация, повышение квалификации сотрудников, производственный контроль это подождет, ну вот и дождались в очередной раз.
Юрий 14 апреля 2023 в 06:06:
Вообще конечно страшно, а ведь эта организация эксплуатирует омскую базу сжиженного газа на Доковской, где парк хранения более 1000 тонн, как там дела обстоят с ТБ?
Юрий 14 апреля 2023 в 06:01:
Судя по видео с места где это произошло, персонал вообще не имеет понятия что такое ТБ, регламент проведения ВПОР, и думается директор должен ответить за все. Как правило если и есть какие то писульки об ответственных, то на практике удостоверения, знание, обучение, контроль за соблюдением, инструктажи, контроль за огневыми работами, неквалифицированные кадры и отсутствие контроля со стороны директора за подчиненными приводят вот к таким тяжким последствиям.
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий

Арестованы кандидат исторических наук Михаил ПОЛКАНОВ и педагог Галина СТЕПАНЕНКО

Преподавателей омского АНО ДПО «Лидер», обвиняемых в конспиративной помощи мигрантам, отправили под домашний арест

24 апреля 14:35
0
117

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.