Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске возбуждено уголовное дело по факту отравления 19 детей из Новокузнецка

26 июня 2023 21:48
0
2164

Прокуратура поставила на контроль ход расследования преступления. 

Следователем СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело по факту пищевого отравления 19 школьников, предварительно квалифицированное по ч.1 ст.238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В настоящее время проводятся следственные действия, назначены необходимые исследования и экспертизы.

— 25 июня 19 учащихся в возрасте 11 — 17 лет, приехавших из города Новокузнецка в Омск на соревнования по пляжному гандболу, были госпитализированы с признаками острого пищевого отравления. Как выяснилось, юные спортсмены поселились в гостинице, где было организовано их питание, — сообщает 26 июня Тelegram-канал следкома.

Пресс-служба омского минспорта сообщила по поводу произошедшего следующее:

— Спортсмены из Новокузнецка – 33  мальчика и 29 девочек – приехали в пятницу, 23 июня, чтобы принять участие в Открытом кубке города Омска по пляжному гандболу. Команды добирались до Омска на разных поездах. По словам тренера, одному из мальчиков через час после того, как он сел в поезд, стало плохо, наблюдались признаки пищевого отравления. По приезде спортсмены с сопровождающими размещались самостоятельно, поскольку по положению соревнований проживание и питание осуществлялось за счет командирующих организаций. Мальчики проживали в хостеле по адресу: пр. К. Маркса, 84а. В ночь с субботы на воскресенье 19 мальчиков были госпитализированы в детское инфекционное отделение с признаками пищевого отравления. В воскресенье место проживания юных спортсменов посетил региональный Роспотребнадзор. Отметим, что после окончания соревнований все девочки и 14 мальчиков уехали домой.

Пресс-служба министерства здравоохранения Омской области соотвественно прокомментировала так:

— 19 спортсменов из Новокузнецка с  находятся под наблюдением медиков. Их состояние оценивается как средней тяжести. Проводится все необходимое лечение. Выполнено эпид.обследование, анализы направлены в "Центр Гигиены и эпидемиологии". Все, предусмотренные законом эпидмероприятия, медицинскими работниками первичного звена были проведены своевременно и в полном объеме. Все необходимые данные будут переданы следственным органам.

Фото © newspile.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

На севере Омской области началась эвакуация из находящегося под угрозой подтопления села

Жители деревни в другом северном районе пожаловались, что паводок отрезал их «от связи с большой землёй»

27 апреля 10:01
0
228

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.