Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске впервые задержана ОПГ поставившая «на поток» инсценировку ДТП

31 июля 2018 06:39
0
2412

Участникам шайки – аварийному комиссару, оценщику в страховой компании и трём «актёрам» — инкриминируют более 10 эпизодов мошенничества. 

Следователем СУ УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело о серии мошенничеств в сфере страхования (ч.2 ст.159.5 УК РФ).

Сотрудники омского Управления уголовного розыска выявили ряд инсценировок автостолкновений, участниками которых являлись одни и те же автомобили. В группу входили пятеро жителей Омска: 44-летний подозреваемый – является аварийным комиссаром, 38-летний фигурант – оценщиком в страховой компании, трое их подручных – имитировали автоаварии.

Все участники организованной группы жуликов были задержаны сыщиками при силовой поддержке спецназа «Каскад» рано утром — и одновременно — в их квартирах (на фото в тексте). В ходе обысков изъяты вещественные доказательства, в частности, мобильные телефоны, которые использовались строго для переговорв во время преступлений.

 «По версии следствия, после документальной фиксации несуществующих ДТП документы, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведения, подавались в страховые компании для получения денежного возмещения. На данный момент установлено, что страховым компаниям причинен ущерб на сумму свыше 720 000 рублей», — рассказали 30 июля в пресс-службе УМВД.

Полицейскими проводится дальнейший комплекс следственно-оперативных мероприятий.

Как пояснил KVnews источник в силовых структурах, в последние годы в Омской области в единичных случаях фиксировались и раскрывались подобные мошенничества. Здесь же задержана группировка, поставившая этот вид аферы «на поток» — уже имеются подтверждения совершения фигурантами более 10 фактов мошенничества.

Фото © rtr-vesti.ru      

Фото © УМВД России по Омской области    



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.