Все рубрики
В Омске четверг, 5 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9102    € 91,1138

В Омске за обналичивание маткапитала осудили директора ООО "Клад"

11 сентября 2014 17:15
0
5225

Лариса КВАСОВА приговорена к 4,5 годам лишения свободы

Ленинский районный суд Омска 2 сентября признал директора ООО "Клад" Ларису КВАСОВУ и ее сообщников Альберта САДЫКОВА и Ирину ГАЛИБИНУ виновными в мошенничестве при получении выплат (чч. 3, 4 ст. 159.2 УК РФ).

С сентября 2010 года по февраль 2012 года участники организованной группы, оформив 102 фиктивных договора целевого займа на приобретение жилых помещений и договора купли-продажи жилья с получателями материнского капитала, обналичили около 35 млн рублей. Перечисленные на основании этих документов деньги Пенсионного фонда России мошенники делили с клиентами.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ сегодня, 10 сентября, сообщили, что судья Елена АЛИПОВА приговорила Ларису КВАСОВУ и Альберта САДЫКОВА к 4,5 годам и 3,5 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ирина ГАЛИБИНА осуждена на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Решение не вступило в законную силу.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Прокурором Павлоградского района назначен 39-летний Алексей ДРОХЕНБЕРГ

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

5 февраля 17:01
1
162

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.